Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать куб для изучения иностранных языков. Занимательная физика, о ветряных мельницах. Конкурсы "Эрудит", "ПреКрасное настроение".


Новости детского портала Солнышко Рассылка от портала Солнышко solnet.ee
Детский портал «Солнышко» - solnet.EE
приветствует Вас и сообщает о своих новостях!

Выпуск 734-й. 5 июня 2018 г.
СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

Демонстрационный куб для изучения иностранных языков

Демонстрационный куб для изучения иностранных языков

Научить ребенка чему-либо очень непросто! А тем более иностранному языку! Родителям придется запастись терпением, но результат того стоит, поверьте!

Дети очень хорошо запоминают ту или иную тему в игровой форме. Это самый действенный способ (проверено на собственном опыте)! Игра не обязывает ребенка делать что-либо против его воли, а наоборот, подталкивает его к правильному ответу,который он, ребенок, со временем выучит и будет давать даже не задумываясь.

Поэтому, вооружившись фантазией, я приступила к изготовлению волшебного кубика. Во-первых, это необычная форма подачи материала (тетради и учебники по иностранному языку были отложены в сторону сразу, так как этим я уж точно не смогу заинтересовать ребенка). А во-вторых, используя куб, ребенок сам может выбирать себе задания и выстраивать «урок» так, как ему нравится.

Сам куб — это картонная коробка, которую я оклеила обоями светлых тонов (для фона это самый выигрышный вариант). У куба 6 граней, поэтому и игр на кубе получилось тоже 6. На одной из граней куба я вырезала прямоугольное отверстие,чтобы ребенку легко было доставать демонстрационный материал и использовать его в новых играх и заданиях.

1. На первой грани разместились дни недели, глаголы движения и часы. Дни недели я раскрасила в разные цвета, чтобы у каждого из дней появился статус самостоятельности! Дни недели «по-русски» были выучены довольно-таки быстро. А вот когда пришла очередь англоговорящим дням, пришлось потрудиться! Все дни недели – это братики (так я объясняла дочке, чтобы ей было проще запомнить). У братиков есть мама DAY. Братики очень любят свою маму и каждый день навещают её, интересуются ее здоровьем, делами, помогают маме донести тяжелые сумки (ребенок знакомится с понятиями помощь, поддержка, уважение). Поэтому когда детки приходят проведать свою маму DAY, они с ней здороваются, так мама узнает кто из братиков-близнецов пришел к ней в гости.

MON
TUES
WEDNES
THURS          DAY
FRI
SATURN
SUN

Далее...
(читать всю статью с наглядными иллюстрациями)

МАМА-РУКОДЕЛЬНИЦА
(развивающие коврики и покрывала, книжки, кубики, дом под столом, автомобили из коробок)



Сказки воздуха. Занимательная физика

Сказки воздуха. Занимательная физика

Глава 16. О ВЕТРЯНЫХ МЕЛЬНИЦАХ

— ...А если ветра не будет? — озабоченно спросил мальчик. — Люди останутся без хлеба?

— Ветряные мельницы строят там, где ветер есть всегда, — назидательно произнёс кот. — Удобнее всего, конечно, если ветер постоянно дует в одну сторону, как, например, пассат. Так получаются мельницы самой простой конструкции. Если же в данной местности ветер дует то с одной, то с другой стороны, то верхнюю часть мельницы делают подвижной: она поворачивается так, чтобы ветру было удобно вращать лопасти.

— А если всё-таки ветра совсем не будет? — не отставал Алёша.

— Ну, есть же ещё водяные мельницы, где жернова крутит падающая вода, — разъяснил Василий, — есть мукомольные заводы, где используются электрические моторы, и так далее.

— Самое удивительное, что принцип одного из самых древних механизмов — ветряной мельницы — используется в одном из самых современных устройств — ветрогенераторе, который вырабатывает электричество, используя силу ветра! — воскликнул робот.

Далее...



Новые конкурсы

Фотоконкурс «ПреКрасное настроение!»

Фотоконкурс «ПреКрасное настроение!»

На конкурс принимаются детские фотографии, на которых обязательно присутствует красный (розовый, оранжевый) цвет: в одежде, в обстановке, на заднем плане... Победителей ждут развивающие призы!
Возраст детей на фото: до 12 лет.
Приём заявок: до 19 июня (включительно).

Подробнее о конкурсе, отправить заявку...


Развивающий конкурс головоломок «Эрудит 4.0»

Конкурс «Эрудит»

Со 2 до 30 июНя каждый чётный день - новая головоломка (лабиринты, ребусы, партерворды, криптограммы, судоку, кроссворды, путалки, плетёнки...). Решайте, набирайте баллы и получайте диплом!

Подробнее о конкурсе, решить задание дня...


Летний дешифратор

етний дешифратор

Придумайте фразу на буквы слова-шифра и выиграйте приз!


Все конкурсы...


Добро пожаловать на «Солнышко»!

(c) 1999-2018 Солнышко - SolNet.EE

Обратная связь


Наверх

В избранное