Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельные мамы обсуждают искусство быть мамой


Доброго времени суток, вас приветствует Valkalyaka модератор форума Samamama.su и автор болга Инструкция:как заработать в интернете 

1) Афоня предложила обсудить

Доброе время суток всем!
С момента рождения моей дочки я много задумывалась, что значит быть хорошей мамой. Ведь кормить, тепло одевать, опекать ребенка - это еще не значит быть хорошей матерью. Мы привыкаем обслуживать тело маленького человечка и забываем заботится о его душе, забываем прислушиваться к нему, что он хочет , кем растет... Недавно прочитала замечательную книгу под названием "Аномалия родительской любви" Игумена Евмения, который в прошлом психолог.
http://heatpsy.narod.ru/06/parents.html Очень советую прочитать, мамочки! Эта книга перевернула все моё мировоззрение, я поняла, что многое в воспитании дочери делаю неправильно, хотя до этого считала, что права на все 100%. Обсуждаем>>>>>

2) Samamama интересуется

Милые мамочки,а что бы МЫ хотели изменить в жизни? в своей жизни и жизни ребенка. Работаю над материалом, хотелось бы знать Ваше мнение по этому вопросу.
Что Вас не устраивает?Или наоборот. может все устраивает. Мжет кто-то уже и представить себя не может одновременно и в роли мамы, и в роли жены:)))))
Испытываете ли Вы комплексы на детских площадках в школах, когда к Вашему ребенку пристаютс вопросов а где твой папа?

Вообщем, любые мысли...

Volchicamamachka считает

Меня всё устраивает уже.У меня умничка сын.Есть цель в жизни.Вот честно.Считаю себя счастливой.Это х недавно пришло,а до этого, считала себя несчастной.Потом подумала-А В ЧЕМ СЧАСТЬЕ??? В мужиках?? В деньгах?? В чем? Или в ком? И решила,что счастье мое зависит только от меня!! Чхочешь быть счастливым-будь им! Короче ничего менять не хочется! ЧЕСТНО

Alisa пишет

а меня не устраивает отсутствие нормального мужа, т.е. не просто облака в штанах рядом, а нормального МУЖЧИНЫ. умного, великодушного, с юмором, такого с кем можно было бы стать любимой и мягкой ЖЕНЩИНОЙ, а не ломовой лошадью, которой чувствую себя почти с начала беременности, из-за огромного чувства ответственности.

хотелось бы конечно квартиру квадратов на 200, а то сейчас дома- куча мала. в шифонер из -за кроватки могу заглянуть только при полуоткрытой двери. это меня тоже не устраивает, я люблю одеваться стильно и со вкусом, а для этого надо хотя бы всю одежду в шкафу видеть, не говоря о том, чтобы было время покрасоваться перед зеркалом (которого сейчас, увы, тоже нет).

фигура- отдельный разговор, желательно минус 10 кг. но из всего перечисленного- это уж точно в моих руках. буду стараться, лейкопластырь для рта уже закупила.:-)..


А что думаете вы?

3) Anaxunamun создала новую тему "Радость"

Вот и еще один счастливый момент наступил в нашей жизни!Утро началось с того,что я проснулась от поцелуя своей дочи.Она проснулась раньше меня и поцеловала меня спящую,так трогательно!!!!!!!
А потом днем она одарила нас еще одним подарком-Уля пошла,сама делает шаги,пока падает еще,но процесс пошел!!!!!!!Я безумно этому рада!!!!!
Вот из таких маленьких радостей складывается наша жизнь!!!!!!!!
И все таки мы счастливы,не смотря ни на что!!!!!!!!Не голодные,не раздетые!!!!!!!!! А остальное-дело наживное

Обсуждаем!>>>>

4) Valkalyaka предлагает

Скачать эдектронные книги по бухгалтерии БЕСПЛАТНО!

Удачи! Хорошей погоды и отличного настроения!

Заходите в гости!


В избранное