Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 119


неофициальный сайт
 
Детского лагеря «Штормовой»
 
ВДЦ «Орлёнок»
Рассылка № 119 от 11.09.2012
Конверты с видами «Орлёнка»
поступят во все отделения Почты России
 

Добрый день !

В «Орлёнке» состоялась торжественная церемония памятного гашения уникальной серии художественных маркированных конвертов с изображениями достопримечательностей Всероссийского детского центра.

В ней приняли участие: заместитель директора ФГУП «Почта России» в Краснодарском крае Григорий Минаев, генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус и Олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко.

Процедура гашения прошла во Дворце культуры и спорта - здании, изображённом на одном из конвертов. На двух других почтовых продуктах представлены астрономическая обсерватория и набережная с пирсом.

По словам Григория Минаева, выпуск трёх новых конвертов общим тиражом 3 миллиона экземпляров стал достойным вкладом Почты России в популяризацию истории «Орлёнка», его богатых традиций и славных дел.

Многие годы Почту России и «Орлёнок» связывают тесная дружба и совместные проекты, направленные на возрождение эпистолярного жанра. Все орлята ведут активную переписку. Теперь свои послания они смогут отправлять в именных конвертах.

Уникальные конверты с оттиском специального штемпеля станут памятным сувениром. Новая серия конвертов со спецгашением заняла почётное место в музее истории ВДЦ «Орлёнок».

* * * * * * *

Первое праздничное гашение специально выпущенного конверта состоялось в «Орлёнке» 18 июля 1975 года, оно было приурочено к 15-летию «Орлёнка». Второе памятное гашение прошло 19 июля 1983 года в честь VII Всероссийского слёта классов-победителей детских спортивных игр «Старты надежд». 50-летию ВДЦ «Орлёнок» был посвящён следующий памятный выпуск нового конверта. Гашение тогда состоялось 12 июля 2010 года.

 

источник: ВДЦ «Орлёнок»

 

СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ И ПОПУТНОГО ВЕТРА !
 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


NAROD.RU STORMY40 NAROD2.RU

В избранное