Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Бюрократы

Бюрократы С рождением ребенка появляются новые обязательства, новые тревоги, переживания, заботы, хлопоты… приятные хлопоты о ребеночке. К сожалению, в этой бочке меда, не обходится без ложки дегтя.

Все началось в декабре 2008 года, за несколько месяцев до моей беременности, меня сократили. Во время разгара кризиса, найти работу не так-то просто, а с немного выпирающим животиком оказалось вообще не реально. Нужно было вставать на учет в центр занятости, но туда нужна была справка от гинеколога о сроке беременности, а в больницу не могла попасть, потому что не было полюса, а полюс не давали без справки из центра занятости населения (ЦЗН). Получился замкнутый круг, так я пробегала месяц и наконец-то встала на учет в ЦНЗ, за один месяц до декрета. Уходя в декрет, мне сказали, что в декабре месяце они меня ждут, либо сниматься с учета, либо стоять дальше.

Время пролетело быстро, в октябре месяце родился сынулечка. Рожала я в другом городе, и по ряду причин не смогла приехать в декабре месяце в ЦЗН. Прибыли мы только в начале января…. И началось.

Нужно было сниматься с учета в ЦНС и идти в социальную службу за ежемесячным пособием до полутора лет (единовременное муж получил на работе). Там мне выдали список, какие я бумажки-справки должна была принести. Чтоб взять одну справку, нужно принести еще 10 справок, на которые нужно написать заявления и заполнить формы. Причем одна справка ( о составе семьи), действует три дня (ведь за три дня семья ой как поменяется), а некоторые конторы принимают по определенным дням, а еще надо подстроится под график работы свекрови, чтоб она посидела с внучком. Одним словом – БАРДАК.

Но и это еще не все, когда я принесла кипу бумажечек, оказывается нужна ксерокопия паспорта папы, хотя в списке который выдали мне написано: «Ксерокопия(!) паспорта(!), удостоверяющего личность», то есть одна. На меня посмотрели как на ненормальную и заявили: «Мы думали вы человек образованный и догадаетесь, что нужно две». (Экстрасенс, мля, да я больше чем уверена, что я не одна такая была). Папа наш в командировке в другом городе на закрытом объекте, где вход с паспортом, и копии не принимают. Взял выходной приехал, сняли ксерокопию, понесла бумаги… Опять не то, копии не правильно сделала, благо паспорт с собой был и она сама сняла, так я посмотрела на правильную копию, а там просто все в одну сторону повернуто! (ну какая разница???).

Сложилось такое впечатление, что я какая то попрошайка, пришла и прошу деньги с их личного кармана.
На этом дуристика не закончилась. Чтоб мне переводили деньги, я им дала номер счета, карты (сбербанка), и со спокойной душой уехала к папе. Через месяц мне звонят и говорят, что банк не пропускает деньги на карту, и надо срочно им дать местный счет, иначе деньги ПОТЕРЯЮТСЯ(!!!!!!). Благо там был открыт счет на книжку, и свекровь отнесла им номер счета. Через месяц – БИНГО, деньги пришли. Это я еще единовременную выплату не получала, там список был еще длиннее, а у мужа на работе только копия св-ва о рождении и справка с ЗАГСА. Для себя я решила одно – на второго (даст Бог, и на третьего) ребенка документами занимается муж.

И мне вот очень интересно ЭТО везде так???

babymam 

Комментировать статью

 

 


Стоит ли верить в приметы? Стоит ли верить в приметы?
Среди нас найдется немало суеверных людей, которые верят и в перебежавшую дорогу черную кошку, и в пятницу 13-е. Эти приметы передаются из поколения в поколение. С одной стороны, они помогают нам жить - дают своего рода подсказку. С другой стороны, так уже устроена человеческая память, что запоминаем мы в основном поверья с негативным оттенком. Так что, если вдруг рассыпается соль или разбивается зеркало, невольно пугаемся - а вдруг и в самом деле произойдет что-то нехорошее? Читать далее»

 

Упражнения для увеличения мышц груди для женщин, они очень просты и при регулярных занятиях можно добиться укрепления мышц груди, ее увеличения и подтянутости:
Отжимания
Самое лучшее домашнее упражнение для увеличения груди — это отжимания от пола, к тому же оно служит показателем того, в каком тонусе находятся ваши мышцы и грудь. Чтобы грудь была в порядке, нужно отжиматься до 20 раз. Понятно, что с первого раза вам вряд ли это удастся. Читать далее»

 

300гр. копчённой рыбы (форель. горбуша ит. д)
300гр огурцов консервированных
1 большая луковица
10 яиц сваренных в крутую
2 отварных моркови майонез
соль. перец
100гр красной икры.
Рецепт приготовления
Ингредиенты выкладываем слоями и перемазываем слои майонезом.
Желтки мелко порезать и смешать с натёртыми на крупной тёрке и отжатыми огурцами.
1. Белок натереть на крупной тёрке и выложить половину.
2. Сверху половину желтков с огурцом.
3. Читать далее»

 


В избранное