Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Как быть счастливой, оставаясь женщиной

Просто ли быть женщиной в современном мире? Кто-то считает, что очень непросто. Слишком много социальных ролей нужно мастерски играть. А нужно ли? И кто определил все эти роли? Жизнь? Общество? Или сама женщина? Есть ли у неё выбор или кто-то уже сделал его за неё?

Каковы социальные и семейные роли мужчины и женщины современности?
Мужчина в лучшем случае зарабатывает деньги, удачно, если больше жены, тогда он хотя бы не будет комплексовать по этому поводу и искать другие видимые причины, чтобы попрекнуть жену. А если вдруг у мужчины кризис или он потерял работу? Не каждый приложит все усилия, чтобы найти в скором времени другую. А некоторые к сожалению будут обвинять жену, что ему одному трудно тянуть финансово всю семью, и не важно, что его жена из декрета в декрет сидит с его тремя детьми дошкольного возраста.

Но не подумайте, что я обвиняю во всех проблемах мужчин. Они виноваты лишь в том, что не прилагают усилий к самовоспитанию, то есть к воспитанию в себе чисто мужских качеств. Им легче перекинуть ответственность на кого-то ещё. Так было в детстве, мама его жалела, утешала, решала его проблемы, он вырос, но в душе остался ребёнком в плохом смысле этого слова, не умеющим принимать решения, быть смелым и ответственным за свою жизнь и благополучие своих близких.

Но как поступает женщина в таких ситуациях? Самыми распространёнными являются два варианта: либо она наезжает на него, обвиняет в том, что он не может сам заработать на семью, либо бросает всё и начинает сама искать работу, иногда и две, забросив дом и детей. И первое и второе решение не помогает мужчине, а, наоборот, подпитывает его комплексы или гордыню и губит напрочь все зачатки его мужских черт характера. В первом случае женщина остаётся виноватой, что не хочет его понять, а во втором, что не следит за детьми и за домом. И опять обвинения: «Ты ведь сам хотел, чтобы я вышла на работу!» Но скинув на женщину роль «добытчика» мужчина не взял на себя роль «хранителя очага».

Само собой разумеющееся, что всё идёт из семьи. Детей, и мальчиков, и девочек воспитывает мать, вот и получаются «маменькины сынки» и «ломовые лошади».

Это не значит, что женщины не должны вообще работать, если им работа в радость и занимает не весь день, то почему нет? Просто женщина не должна все силы отдавать работе, женщиной должны восхищаться. А кто станет восхищаться ломовой лошадью? Получается, как в пословице «я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик».

Часто женщины забывают самое главное — они «хранительницы очага», «берегини», вдохновляющие мужчин на подвиг, на поступок, на творчество. Женщина — источник вдохновения и любви! Она и премудрая, и прекрасная. Она ведающая мать. Она помогает претворять все мечты мужчины. Она родник, который напоит своей негой в самые засушливые времена и поможет путнику-творцу идти дальше и вести свою семью за собой.

Всё это красиво, конечно, но как же быть с реальной жизнью, как вдохновить лежебоку-Емелю, который и с печи-то вставать не хочет, не то, чтобы куда-то идти? Вот поэтому женщина от природы наделена большим, по сравнению с мужчиной терпением, выносливостью, нежностью, пониманием. Понимание — это первый шаг. Когда человек, неважно мужчина или женщина, чувствует, что его понимают или хотя бы пытаются понять, он уже готов на многое. У него появляются крылья, а взлетит он или нет, опять же зависит от женщины от её такта, умения любить, заботиться, не опекая, и не перекладывая всё трудности на себя. Мужчина должен помнить, что вы женщина, вы слабая, и нуждаетесь в нём. Да, женщина порой нуждается в мужчине больше, чем мужчина в женщине, но это не её слабость и недостаток, это её особенность и в чём-то даже сила.

Трудно быть всегда понимающей и любящей, ведь часто так хочется, чтобы тебя понимали и любили. Так не забывайте искать поддержки у своего мужа, говорить о том, в чём вы нуждаетесь, ведь он просто не знает, что вам чего-то не хватает.


Конечно, в идеале, грамотные отношения надо выстраивать с самого начала, но даже, если всё пошло наперекосяк, всегда есть возможность это исправить. Главное не бояться этого делать, не прятать голову в песок, как страус, а постоянно двигаться к чему, ведь жизнь — это движение, чтобы быть счастливой нужно что-то делать! И не забывайте, что быть женщиной — это так здорово!

Родлана

 

 

 


Феномен Бабки-Гадалки Бабки, Гадалки, медиумы, маги - да мало ли как они ещё называются, кто то их боится, кто то категорически не приемлет, кто то решения малейшего принять не может без их подсказки, но равнодушных к их деятельности почти нет.
Почему несмотря на 21 век со всей его автоматизаций и информатизацией люди продолжают обращаться к гадалкам и медиумам? Читать далее»

Серебро 

 

 

 


Вот решила поделиться с вами очень легким способом вязания тапочек - из квадратных мотивов.
Все делается очень легко и просто))
Для начала необходимо связать 10 таких мотивов:
Ее схема:
И связать два любых красивых квадратных мотива на ваш вкус и подогнать их под размер других мотивов. Я делала такую:
После этого соединяем 4 мотива:
Потом присоединяем задник и главный мотив вот таким вот образом:
Для красоты можно соединить добавляя пике))
Вот что получается в итоге: Читать далее»

Guze 

 

 

 

Проблема номер один - состояние груди после родов. Можно ли что-то исправить? Несколько советов о...

Кого интересует состояние груди? Я думаю, что всех женщин, особенно после родов, когда кожа становится дряблой, теряется упругость и появляется провисание.
У меня грудь отвисла на второй день после родов, когда Диму принесли на кормежку. Месяца три я слушала маму и думала, что да, все. И вес не вернется, и формы тоже. И грудь будет висеть до пупка. Но однажды что-то перемкнуло в моей голове и я начала операцию Х по восстановлению груди. Девочки, что я только не делала. Читать далее»

mother_kira 

 

 

 

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!
Итак, чтобы у нас получилось нечто подобное, необходимо иметь:
1. Проволоку 0,3 мм, у меня медная, у вас может быть любого другого цвета на ваш вкус
2. Бисер. В основном розовых оттенков, можно добавить немного белого, чуть желтенького, чуть зелененького. Читать далее»

Petrova Luda 


В избранное