Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


И вечный бой! Покой нам только снится...

Предлагаю вашему вниманию, дорогие мамочки, интервью с Tasha_Tasha, она же Наташа.



- Наташ, кто Вы по жизни: боец или приспособленец?

- Наверное, и то и то. Хотя больше конечно боец. Я редко смиряюсь с ситуацией, которая меня не устраивает. Точнее я продумываю варианты решения этой ситуации и если понимаю что В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ ничего не могу исправить (или бывает просто ну неохота что-то делать) – ВРЕМЕННО смиряюсь.

- А как формировался Ваш характер: Вы с самого детства были такой?

– Какой такой? Принципиальной, прямолинейной и категоричной? Наверное, да. Даже, пожалуй, эти качества – пережиток юности. Потом в процессе работы, конечно, приходилось проявлять и гибкость, и лояльность, и толерантность, но мне это не так близко. Приходилось кривить душой и общаться с людьми, которые мне абсолютно не нравились. И это было нелегко - я очень искренний человек. Но один мудрый человек дал мне совет, который мне очень помог – он сказал: « Наташа, не бывает абсолютно плохих людей. Ищи в каждом человеке то хорошее, за что к нему можно хорошо относиться». Это мне очень помогло. Но в любом случае я максималистка и перфекционистка – не люблю полутонов. Спорить любила всегда. У нас был преподаватель литературы, который говорил: « Спорьте со мной. Я это люблю». А когда я единственная осмеливалась с ним спорить – сердился – потому что часто эти споры выигрывала я, а не он. Но и нравилась я ему – говорил, что есть люди, которые берут попой (имелось в виду, что зубрят), а ты берешь головой, а когда я еще и на нескольких олимпиадах по его предмету победила – так гордился. Хороший преподаватель был. Еще не люблю несправедливости – во всем.

- Наверняка у Вас есть какие-то жизненные принципы, которым вы всегда следуете и ни за что не перешагнете через них?

- Раньше по молодости я думала, что это так. Но потом поняла, что таких принципов нет и быть не может. Ни у кого. Я, конечно, не говорю о заповедях типа “Не убий”. Хотя и заповеди я уверена большинство матерей нарушит, если под угрозой будет жизнь их ребенка. Да. У меня был ряд принципов – но многие из них жизнь подкорректировала, а то и вовсе отменила. Хотя и новые появились – например, с начала беременности я твердо поняла, что никогда и ни при каких обстоятельствах я не смогу сделать аборт – видимо материнство накладывает свой отпечаток и на принципы тоже. Ну и четко понимаю, например, что никогда не подниму на ребенка руку. Но это скорее не принцип, а просто я не понимаю как можно иначе. Хотя меня наказывали в детстве физически. Есть еще интересный принцип, сформировавшийся с возрастом – мне жалко тратить время на ссоры. Если повод не сильно значительный – я не буду его обсуждать вообще. Если значительный – никогда не буду тупо по несколько дней “дуться” как делала раньше – жизнь такая короткая и так жалко ее тратить на это.
Но в целом моя "принципиальность", конечно, редко мне позволяет говорить на черное - белое.


- Скажите, трудно с двумя детками все успевать?

– Скажем так – все успевать, конечно, не получается. Раньше успевалось больше - и в магазины, и в салон, и еще куча других дел. Сейчас все это гораздо реже. Но это не потому, что я не могу физически. Скорее потому, что сместились приоритеты – теоретически я могу, а практически предпочитаю провести это время с детьми. Но пока детки спят на прогулке (зимой это было 3-4 часа, а сейчас 2) – я успеваю сделать некоторые дела и отдохнуть. Тут предложили на экскурсию съездить на весь день – развеяться. Думаю. Пока не могу представить, как оставлю их на такое долгое время.



- Есть что-то такое, чтобы Вы хотели изменить в своей жизни?

– Пожалуй, да. Но это больше материальная сторона. И я постараюсь ее изменить, когда через года 2 выйду на работу. Ну и хотелось бы какой-то большей общественной активности – фитнесс, например, или регулярные встречи с друзьями.

- Расскажите о своих увлечениях? Я знаю, что Вы пробуете шить своим малышам, вы, таким образом, пытаетесь "убить" свободное время или же это реализация творческого потенциала?

– “Убивать” собственно особо и нечего. Просто в какой-то момент меня перещелкнуло и я захотела что-то сшить деткам – я очень быстро загораюсь и, к сожалению, также быстро забываю о своих увлечениях. Пока еще шить хочется – надеюсь, мне это не надоест со временем. Но конечно и тут у меня свои пунктики – я не люблю “не правильного”. То есть если шить – то из хороших тканей, по хорошим выкройкам, трикотаж – оверлоком, со специальными прибамбасами, а не выкручиваясь как придумаешь. Перфекционистка, что поделаешь.

- Чем планируете заниматься, когда малыши подрастут?

– Выходить на работу. Неверное вернусь к тому, чем занималась до декрета – девелопмент и строительство. Мне очень нравится это направление. Хотя конечно и варианты своего бизнеса продумываю. Но планирую, чтобы это отнимало столько времени, чтобы не мешало мне заниматься детками, помогать им с учебой и иметь общие интересы.

- Есть в Вашей жизни что-то, что не устраивает лично Вас и от чего бы Вы хотели избавиться?

– Да, пожалуй, ни от чего. Если только от пары-тройки лишних килограмм.



- Как Вы попали в СМ?

– Меня пригласила моя приятельница, когда я была беременна. Подумала – дай-ка зайду, посмотрю, что к чему – да так и осталась.

- Видимо, СМ затягивает всех, кто хоть раз зашел «посмотреть, что к чему». Спасибо большое за интервью, надеюсь, что наши читатели смогли узнать о Вас что-то новое, интересное, открыть для себя другую Наташу.

Ванькина мама

 

 

Домик из мастики (МК)

для того чтобы сделать домик нам понадобится:
бумага (для заготовки)
линейка
карандаш
мастика (у меня было 150-200 гр.)
вафельные листы
кисточка
скалка
пищевые красители
и желательно иметь вот такой инструмент
,но если такого нет можно заменить чем-то заменить
итак приступаем!
из бумаги вырезаем вот такую заготовку
переносим ее на мастику,
и вырезаем)
дальше линеечкой продавливаем все сгибы
вот что получилось) Читать далее»

titiyo 

 

 

Продолжение разговора о закаливании. Итак, вчера мы начали разговор о закаливании, о его методах и основах (http://www.stranamam.ru/article/3459492/), стоит продолжить обсуждение деталей, некоторых тонкостей и нюансов перед разговором о конкретных методиках. Итак, что делать, если…
Дети ослаблены или часто заболевают?
Этим детишкам закаливание показано даже больше, чем здоровым ровесникам, однако, начинать с интенсивных методик им не стоит. Читать далее»

педиатр Алена 

 


Необычный подарок

Иногда можно дарить такое, что дарить-то вроде бы нельзя. Важен человек, которому даришь
Итак, представьте себе, что вам нужно сделать небольшой подарок человеку перед уходом в отпуск.
Как быть? Использовать подарковедческую инструкцию!
Пункт первый. Что подарить?
Подарить нужно срочно, а с деньгами туговато, а дома есть только парочка новеньких товаров: освежитель воздуха для туалета, пакетик кофе и скраб для тела. Думаете, это не сочетается? Ещё как сочетается! Читать далее»

Гайдаенко Елена 

 


Эта женщина - загадка, которую понять давно далеко не каждому. Она глубокая, проницательная и внимательная. Порой манера ее общения многим не нравится, но ее слова, как "правда-матка" способны зацепить и даже подтолкнуть к решению сложной проблемы. Эта женщина умеет показывать людям ситуацию с разных сторон, как в прямом, так и в переносном смысле. Ее талант и ее мудрость я очень хочу раскрыть теперь перед вами.
Доброе утро. Читать далее»

 ymkocv


В избранное