Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Так ли ужасна манка - готовим правильно для наших деток

Так ли ужасна манка - готовим правильно для наших деток Насколько популярна в былые времена среди родителей была манная каша, настолько яростно современные мамочки эту кашу пытаются исключить из рациона малышу по максимуму.

И те, и другие не правы.

Минусы:
Если кормить ребёнка манной кашей каждый день, да по нескольку раз в день - организм ребёнка перестанет усваивать витамин Д, кальций, железо, магний...
Из-за большого содержания крахмала и углеводов нежелательно давать манку детям до года.

Плюсы:
Манка на 100% усваивается организмом.Введение её в рацион ребёнка после года не просто разнообразит меню и обрадует маму быстротой приготовления, но и насытит организм минеральными веществами, белками, витаминами, которые, кстати, сохраняются в ней даже после приготовления.

Конечно, если перед глазами всплывает серое "нечто", размазанное по тарелке, да ещё обильно сдобренное сливочным маслом, аппетит пропадает сам собой. Но, ведь Вы уже знаете какой эта самая каша быть не должна?!

Давайте не будем лишать наших деток удовольствия!

Что для этого нужно:
во-первых, правильно приготовить,
во-вторых, правильно подать.

Не буду спорить с профессионалами по поводу технологии приготовления данного блюда - важно, чтоб было полезно для наших деток, поэтому

1.Набираем в кастрюлю воды - немного, 200-250 гр (средних размеров кружка подойдёт)
2.Доводим воду до кипения
3.Наливаем 1 литр молока - любого - но, поскольку готовим и для ребёнка, слишком жирное брать не стоит
4.Доводим молоко до кипения, при постоянном помешивании добавляем 150 гр крупы (для тех, кто любит погуще можно добавить 200 гр)
5.Убавляем огонь, готовим , помешивая в течение 1-2 минут
6. Выключаем плиту, закрываем кастрюлю крышкой на 10 минут.
(готовим на всю семью )

Будем кушать без добавок?

Если вашему малышу и так понравится - замечательно, но ведь можно не просто украсить, а значительно улучшить и внешний вид блюда, и обогатить полезными веществами.

Не обязательно готовить знаменитую Гурьевскую, но добавить фрукты, орехи, сухофрукты большого труда не составит, а если не просто горочкой в середину бросить, а ещё и картинку выложить, желание у ребёнка кушать появится обязательно.

Но и это не предел маминой фантазии!

Не пробовали посыпать кашу корицей? Преполезнейшая приправа!
Тут нам и кальций, и клетчатка, уровень сахара в крови снижает, кстати, повышает работу мозга, улучшает память...
Горькова немного - чуть сахарком присыпать не мешает, но если уж деть её полюбит - поддержка организму на всю жизнь обеспечена.

Подаём на стол обязательно в красивой тарелочке.
Хорошо бы на дне рисунок был - интересно ведь - что там сегодня на дне... а то и сама мама на дно тарелочки может маленький сюрприз спрятать...

В общем, дорогие мамочки, не бойтесь изредка баловать наших деток манной кашей - вкусной и полезной, чтоб воспоминания о ней у них оставались самыми что ни на есть добрыми.

 

 

Аскаридоз - что за зверь и насколько опасен? Аскаридоз – неприятная горшковая находка.
Когда в горшке или стуле ребенка обнаруживаются копошащиеся червяки размерами в 10-15 см, даже очень крепкая нервная система самого стойкого и видавшего виды родителя может пошатнуться. И это не кадры из фильма «чужие», такая гадость могла обитать в их сыночке или дочке, это вполне реальная проблема под научным названием «аскаридоз», а гадости, ползающие в горшке – аскариды. Читать далее»
 
 
 
Сексуальное воспитание детей - вопрос живой и всегда актуальный. Ведь растут у нас не абстрактные бесполые особы, а будущие мужчины и женщины, а любой родитель хочет видеть своего ребенка счастливым, в том числе и в личной жизни.
Ответ на вопрос "почему о мальчиках", по-моему, очевиден - у меня нет опыта воспитания девочки, кроме самовоспитания. Читать далее»
 
 
 
Если "финансы поют романсы"- это не помеха ОТЛИЧНО поздравить Любимого мужа с днем рождения!!!
Наверняка многие из нас сталкиваются в семейной жизни с недостаточным количеством денежных средств. Денег и правда никогда не бывает достаточно, особенно, если любящее мамино сердце не может пройти мимо детского магазина, чтобы не купить ребенку очередную игрушку-безделушку, или на последние деньги до зарплаты купить не килограмм сосисок, а джем и сметану, чтобы порадовать любимых тортиком! Читать далее»
 
 
 
Мягкая книжка "Крош"
Мягкая книжка для занятий с малышами. Шила на заказ для мальчика на годовасие и для его 2 летней сестренки.
Обложка любимый персонаж мультфильма "Смешарики" Крош. Ткань мягкая приятная на ощупь (флис).
Ушки шуршат, можно шевелить. Глазки - кожа. Носик объемный. Можно заниматься изучением частей тела.
1 разворот
Страничка День Облако прячет / открывает солнышко. Лучики из разных тесьм. Изучение цветов по радуге в дальнейшем, для начала можно изучать объекты. Читать далее»
 
 
 
Конкурс полезных советов от марки TalleR «Секретные материалы»
У каждой хозяйки есть свои секреты по чистке посуды, уходу за кухней, техникой или по обработке продуктов. Компания TalleR совместно с сайтом Поварёнок.ру объявляют о проведении конкурса тематических полезных советов. Поделись своими секретами, которые другим помогут в быту!
Конкурс "Секретные материалы" проводится среди полезных советов: в кулинарии, по уходу за посудой, за самой кухней (техникой и интерьером). Категория совета - на выбор пользователя. Читать далее»
 
 
 
Прогулки под дождем

Осенняя пора, очей очарованье... Осень - это не только яркое буйство красок, но и последние теплые деньки, летящая паутинка и, конечно же, неторопливый осенний дождик. А какой ребенок не любит прогулки под дождем? С зонтиком, в резиновых сапогах, в которых можно смело ходить по лужам, представляя себя то кораблем, то исследователем-ученым. И, конечно же, после прогулок под дождиком семейный фотоархив пополняется новыми красивыми фотографиями.

Страна мам совместно с немецким интернет-магазином детских товаров, игрушек, одежды и обуви myToys.ru проводят фотоконкурс "Прогулки под дождем". Для участия нужно разместить на странице конкурса фотографию ребенка во время прогулки под дождем.

 

В избранное