Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Седина. Методы борьбы.

Седина. Методы борьбы. Вступление.

Добрый день, дорогой читатель! Приветствую тебя! Сейчас ты погрузишься в тему «Седина. Методы борьбы» и, я уверена, тебе будет нескучно. И свое путешествие в этот интереснейший мир мы с тобой начнем с самого определения, так что же такое «седина»?

Определение.

Седина – это светло-серый (серебристый) или белый цвет волос, обычно приобретаемый с возрастом. Проще сказать, это волос, в котором присутствует низкий уровень меланина, зато появляется огромное количество воздушных пузырьков.

Порассуждаем?

Волосы седеют у всех людей, только возраст приобретения данного «богатства» различен. В последнее время все чаще встречаются совсем юные люди с легким инеем на волосах.
У человека, переживающего регулярную депрессию или же одновременный мощный стресс, практически наверняка появятся седые волоски.
Главную роль в поседении в раннем возрасте играет генетическая предрасположенность. Если ваши родители в 20 лет отличались появившимися неведомо откуда седыми волосками, то высока вероятность того, что и вы в этом возрасте от них далеко не уйдете. Но это совсем не значит, что все решено заранее и без вас. Ведь недаром говорится: «Твоя жизнь зависит от тебя самого!»

Методы борьбы.

Как и при любой проблеме, занятия спортом, здоровый образ жизни, потребление витаминов и минералов, дает защиту для организма.

Интересный факт!! Курение и неправильный уход за волосами в 5 раз увеличивает риск раннего появления седины.

В меню здорового человека должно присутствовать максимум продуктов, содержащих железо, йод, медь, витамин В.

Помимо здорового образа жизни и правильного питания ситуацию можно поправить посредством окрашивания волос. Здесь все зависит от количества «материала». Если седина только начала появляться, то вполне можно обойтись тонирующими шампунями, с увеличением же количества седины нужно вооружаться краской.
На сегодняшний день рынок красок для волос многообразен и многолик. Витрины пестрят красочными упаковками, с которых на нас взирают красавицы с шикарными шевелюрами и роскошным цветом волос. Выбор зависит только от ваших предпочтений, финансовых возможностей и приоритета метода окрашивания.
Но при этом необходимо помнить главное! Выбирайте такие средства, что в своем составе содержали бы как можно больше натуральных веществ и как можно меньше химии!!
Время идет, мир вокруг изменяется, а до сих пор, идеальным выбором для окрашивания, укрепления и обогащения наших волос полезными веществами, является всеми любимая хна.

Природа является самой лучшей нашей подругой в борьбе с сединой. Для этого можно использовать маски и отвары из лопуха, крапивы, перца.
В нашей семье используется отвар 5 ст.л. лопуха, соединенного с 0,75 л воды. Эту смесь необходимо на водяной бане пропаривать 1 час на медленном огне. После завершения банной процедуры, смесь остудить и добавить 5 ст.л. измельченной крапивы. Настой закрываем в темном месте на 48 часов в банке или термосе. Использовать его можно, нанося на ватный тампон и распределяя по волосам от корней к кончикам 2-3 раза в день. Хранится он на протяжении 14 дней с момента приготовления, но хранить его необходимо продолжать в прохладном месте.

Психологический аспект данного вопроса.

Недаром говорится, что мужское и женское отношение к жизни различно, так и в данном вопросе.
Женщины всегда хотят выглядеть сногсшибательно. Множество средств для поддержания молодости и исправления приобретенных возрастных изменений делают свое дело. Недаром же, в народе говорят: «У женщины про ее возраст не спрашивают!» У большинства представительниц слабого пола паника начинается с того самого момента, когда, в очередной раз подойдя к зеркалу, они замечают Его…. Седой волосок. И всё….. Гуляй Россия и плачь Европа…
Критические дни их ближним покажутся только бризом по сравнению с бурей возмущений на тему: «Я старею… у меня уже вся голова седая!» (и это от единственного найденного белого волоска)
Но это все лирика. Не у всех же людей такая реакция. Особенно это касается мужчин.
Итак, мужской взгляд на данный вопрос. Ба-ба-ба-бам…..
Утром он проснулся в обычном настроении (точнее сказать, вообще без настроения), потянулся, встал и пошел, зевая, принимать утренний душ. Зайдя в ванную, он с трудом продирает глаза и с жалостью смотрит на бритвенный станок. В процессе преображения из заспанного медведя в менеджера среднего звена он и встречается взглядом с седым волоском, аккуратненько так расположившемся на шевелюре цвета вороньего крыла. Улыбка растекается по покрытому пеной для бритья лицу. Вот он и стал еще краше, привлекательнее для женщин, ведь это настолько сексуально….. седой оттенок…..
И на работе, подходя к кофейному аппарату, он уже вовсю демонстрирует показатель своей мудрости и приверженности традициям. Женщины же, в свою очередь, с интересом смотрят на сексуального самца.
Вот и сказочке конец!

Итог.


Разница в восприятии такого явления, как седина феноменальна. На физическом уровне с ней можно либо мириться, либо стараться скрыть ее посредством окрашивания. Но что касается восприятия этого явления как такового, которое, в общем-то, ждет всех и каждого, только в разном возрасте и в разном количестве, тут все уже зависит от настроя отдельно взятого человека.

Ты видишь жизнь такой, какой ты хочешь ее видеть и насколько позволяют тебе твоя фантазия, удача и характер.

На посошок.

Желаю тебе, читатель, здоровья и счастья! И ели тебе понравилась эта статья или же информация, выложенная мной, оказалась тебе полезной, значит, я не зря живу на этом свете!

 

Дачная жизнь детей. Первая часть. Летом, в изнуряющий зной хочется сбежать подальше от города, и многие отправляются на отдых на дачи или в деревню. Это отличный вид отдыха для малышей, ведь нет сильной смены климата, вокруг родные лица и можно побаловать малыша разнообразными дарами природы, выросшими на собственных грядках.
Однако, если ваш карапуз еще совсем маленький, дачный отдых должен быть особым, чтобы солнце, свежая зелень и свежий воздух запомнились только положительными эмоциями, и не было проблем в здоровье. Читать далее»
 
 
 
Филе курицы или свинины ( мне на пачку краб. палочек, половинку куриной грудки хватило)
Длинные крабовые палочки
Зеленый лук (только прикорневая часть)
Яйца
Мука
Соль, специи по вкусу
Мясо нарезать брусочками по длине крабовых палочек. У лука отрезать корневую часть примерно такой же длины Читать далее»
 
 
 
Ингредиенты:
1 баночка сладкой кукурузы
1 баночка консервированных шампиньонов
3 небольших соленых огурца
2 средних красных болгарских перца
1 небольшая луковица
майонез Читать далее»
 
 
Эту дорожку я сделала в подарок подруге, которая очень любит подсолнухи.
Верх дорожки выполнен из лоскутков (пэтчворк).
Мне показалось, что дизайн блока напоминает подсолнух.
Блоки выполнены методом сшивания на бумажной выкройке ( может быть не точно перевела "paper foundation piecing" ).
Благодаря этому методу, блок получается очень аккуратный и с идеальными углами.
В дорожке 6 одинаковых блоков, Читать далее»
 
 
 

В избранное