Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Ежедневник благодарности

Ежедневник благодарности Здравствуй, моя дорогая! Ты слышала о чудесном дневнике благодарности? Если нет, то прочитай о нем в подробностях в моей статье Дневник благодарности. Хорошо, если ты будешь его постоянно обновлять и добавлять хорошее. Но важно, так же, видеть хорошее в себе каждый день! И вот, я придумала: ежедневник благодарности!

Женщина приходит в этот мир для энергии! Для того, чтобы наполнять энергией себя, детей, мужа! И все окружающие, напитавшись этой энергией, могут творить и достигать! А женщина снова напитывает себя полезной энергией! Но питать можно не только полезной энергией, но и негативной! К сожалению, мы не понимаем цели прихода на землю и берем на себя слишком много обязательств. А делаем мы это из неумения любить себя. Постоянно стараемся доказать кому-то, что самодостаточны, что успешны, что нас есть за что любить. Но счастья это, почему-то, не приносит нам. И наша усталость приносит негатив нам и нашим близким. И постоянный бег за новыми свершениями и новыми достижениями. И снова мы собой не довольны и вечером говорим себе, что ничего не успели и не достигли (.И так - каждый день, как белка в колесе! И снова критика себя и самобичевание. И снова мы несчастны ( Горько осознавать, что просто нас не правильно воспитывали и женская доля - это не переть все на себе, а любить и дарить счастье! И, только счастливая, наполненная и умиротворенная женщина, сможет свою семью сделать счастливой!

В идеале, ты должна принимать себя такой, какая ты есть! И только немного корректировать себя и любить и наслаждаться собой постоянно! Но, по-началу, если этой любви к себе не было никогда, нужно себе помочь увидеть - какая ты молодец! В помощь нам - ежедневник благодарности себе!

Вечером каждого дня, найди для себя 10 минут! Давай вспомним все, что ты успела сделать за день! Пусть туда войдет и мытье посуды (ведь,не помыв посуду,твой дом был бы грязным), и ежедневная уборка, и работа (ведь без нее ты не была бы обеспеченной), и улыбка детям и мужу, и то, что сдержала свои негативные эмоции и не раздула скандал, и кремом побаловала личико или тело, и приготовила завтрак, обед и ужин, и забрала детей из сада/школы и сделала с ними уроки и т.д. Вспомни все! Возьми красивую тетрадку, блокнот или ежедневник и выпиши не менее 10ти хороших дел, что ты вспомнила о себе! Уверена, что ты удивишься, как много, оказывается, я сделала за день! Да я супер-женщина!!! )

Не забывай, что этот ритуал нужно проделывать ежедневно, без выходных! Ты станешь более довольной собой и жизнью, ты все реже станешь себя критиковать и начнешь больше уважать и ценить себя! Каждую ночь ты будешь ложиться с улыбкой на лице и просыпаться в отличном настроении! А отличное начало дня - гарантия позитивного настроения на весь день! )

Желаю тебе любви и счастья, Натали!

Натали Пастухова

 

Герпангина у детей. Одним из интересных и сложных в диагностике заболеваний в детском возрасте является герпангина. Это особый вид ангины, развивающийся в результате воздействия на организм ребенка особых вирусов. Зачастую причинами развития герпангины является воздействие на организм разных видов энтеровирусов, но иногда герпангину могут вызывать еще и вирусы простого герпеса (простуда на губах).
Что такое герпангина?
Герпангиной называют вирусные ангины, возникающие как результат воздействия вирусов. Читать далее»

педиатр Алена 

 

Тесто по рецепту http://www.stranamam.ru/
1 Достаём шарик теста из холодильника.
2 Размять его руками или раскатать скалкой на лист с мукой. Размером получается 30 см в диаметре, очень тонкое тесто.
3 и 4 Начиная с середины, намазать томатной пастой, оставляя 2 см по-краю.
5 Выкладываем тонким слоем варёную колбасу (жабон)
6 Поверх бейкон.
7 Очень тонко нарезанный болгарский перец (можно добавить что угодно: грибы или оливки). Читать далее»

ммОЛЬГАмм 

 

... точнее 10-ти цветик Дочь нарыла на просторах интернета такое чудо, и решила, что ей пренепременно такой пенал нужен А нам то чее, мы за любой кипишь
Нам понадобится 10 молний размером около 20 см, можно ориентироваться по длинне ручек и карандашей, куочек джинсовой (или другой плотной ткани), и нитки для шитья. ВСЕ!!!
Сшиваем поочередно молнии друг с другом
Изнанка
Вот все 10 молний готовы, после чего сшиваем края замыкая в кольцо. Читать далее»

Варваря 

 


Понадобятся всего два ингредиента: тыква и сахар. Согласно изначальному рецепту, сахара требуется в два раза меньше, чем тыквы. То есть на полкило тыквы 250 гр. сахара. Но я давно уже сыплю сахар просто на глаз и в гораздо меньшем количестве, так как не люблю сильно сладкое.
Тыкву очистить от кожуры, нарезать на кусочки. Кусочки уложить в кастрюльку и засыпать сахаром. Оставить тыкву с сахаром на несколько часов до выделения сока. Читать далее»

Олюнечка5 

 

myJane.ru Глаза – зеркало души ч.1
Периодически сновидения акцентируют наше внимание на глазах. Причем, они могут быть как обычными, так и необычными, в различном количестве: один, два, три и более глаз, либо же их полное отсутствие, то есть слепота. Все эти образы имеют каждый свое значение, как в толковании снов, так и в мифологии. Читать полностью


В избранное