Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Жизнь после родов, или Что я не знала до рождения малыша!!!



То, что с появлением в семье малыша жизнь их родителей очень меняется, я, конечно, догадывалась, но что б настолько - не думала. Итак, хочу с нашими будущими мамочками поделиться своими впечатлениями, а именно о том, что я узнала только после родов:

1. Что живот после родов будет в первое время, как сдутый шарик. Радует только то, что со временем это проходит. А если есть бандаж - то вообще все намного легче и быстрее.
2. Что дети едят не только днем, но и ночью (!), причем несколько раз. Конечно, есть такие везучие мамы, у которых дети ночью не подъедают, но я в эту группу не попала
3. Что фраза "у вас не будет свободного времени" будет очень буквальной, и в первые месяцы будет означать не свободные минуты, а свободные секунды. К этому привыкаешь и уже в дальнейшем учишься делать сразу несколько дел параллельно))
4. Что лучшим моим помощником покупок станут интернет-магазины, т.к. возможности ездить каждый раз с ребенком нет, да и дешевле становиться покупать через интернет.
5. Что есть такое понятие, как сцеживание грудного молока)))
6. Что в первые недели грудного вскармливания могут быть "ранения"
7. Что жизнь перевернется полностью - в смысле во всех сферах. Меняются ценности, возможности, да и вообще взгляд на мир
8. Что дети ооооочень быстро растут, в первый год жизни - на 20 см, по этому до родов желательно запастись детской одеждой хотя бы размерами от 56 до 68 (хватит месяца на 3).
9. Что на первые роды лучше взять с собой воду и еду (типа шоколадок), так как они могут быть доооолгими у некоторых они длятся и до 12 часов
10. Что грудь в период кормления увеличится как минимум на 1 размер.
11. Что тазовые кости могут разойтись при родах и Вы уже потом не влезете в половину своего гардероба)

Вот такие наблюдения были у меня, но как бы сложно ни было - однозначно счастье материнства с лихвой перекрывает все трудности, просто лучше знать, к чему готовиться Ну а будущим мамочкам - легких родов и счастливого материнства!

anuta_mail

 

Что такое витилиго? Витилиго относят к заболеваниям кожи незаразного происхождения, при которых на коже возникают полностью обесцвеченные участки, которые лишены кожного пигмента – меланина. Больные с такими проблемами кожи не испытывают жжения и зуда, которые возникают при многих из кожных патологий, на них нет сыпи. Витилиго относят к неопасным для жизни патологиям, при которых нет серьезных осложнений для жизни и здоровья. Читать далее»

педиатр Алена 

 

Звезды и политики любят каши и здоровое питание О здоровом питании сегодня не говорит только ленивый. А все потому, что люди начинают понимать: мы то, что едим, от нашего питания зависит здоровье и качество жизни. К здоровому питанию нас приучают в детских садах и школах, с экранов телевизоров о нем говорят звезды, политики и даже первые лица страны.
Например, Пелагея, появилась в третьем сезоне шоу «Голос» заметно похудевшей и похорошевшей. Читать далее»

grishanova olga 

 

Всем привет!!!
Близится к завершению мой отчет!)))
Осталось немного вязания и все)
А покажу сегодня свой несостоявшийся снуд!)
В январе благополучно выбрала модель и начала вязать пока дети занимались на математике)
Ниточки выбрала очень приятные- Троицкая "Флейта", 20% шерсть, 80% акрил, 500 м в 100 г, цвет стальной, 1 моточек.
Вязала и радовалась, но рановато) Читать далее»


Lete Suerte

 

Конкурс обзоров с Pulanna на MyCharm «Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее»

 

Фотоконкурс "Веселая компания"

Дорогие друзья, бренд Kikkoman и Поварёнок.ру приглашают принять участие в летнем фотоконкурсе на тему дружных и веселых посиделок с друзьями.
Тематика конкурса очень проста - друзья, лето, отдых, пикник и, конечно же, соусы Kikkoman. Будет оцениваться оформление, креативный подход, соответствие тематике конкурса.
Конкурсные фотографии необходимо размещать самостоятельно в специальном разделе конкурса "Веселая компания".
Срок проведения конкурса с 26 апреля 2016 г. по 31 мая 2016 г. Читать далее»

 

Конкурс рецептов "Мир, Май, Мистраль" на Поварёнке

Дорогие друзья, в новом конкурсе мы предлагаем вам накормить всю семью, друзей и знакомых. Устройте дружеское застолье, приготовьте блюдо для большой компании и примите участие в новом конкурсе от ТМ Мистраль! А мы подарим вам ценные подарки.
На конкурс "Мир, Май, Мистраль" принимаются любые блюда с продукцией ТМ Мистраль - крупы, бобовые, рис.
Блюдо должно быть приготовлено для большой компании, дружеского застолья - это может быть, как семейный ужин, так и пикник на природе. Читать далее»

 

myJane.ru Как приготовить полезный фаст-фуд?
Фаст-фуд в нашем понимании – вредная пища. Картошка фри, гамбургер, хот-дог – все это жирно, слишком калорийно и совсем неполезно. Однако такая пища помогает быстро перекусить, когда это необходимо. Что же делать в таких ситуациях, когда нет времени готовить, но и вредную пищу есть не хочется? Можно приготовить полезный фаст-фуд. Да, бывает и такой. Читать полностью


В избранное