Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)


Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Маленькие футболисты


Девочки – на танцы, мальчики - на футбол! В моем детстве, практически все знакомые дети ходили либо на танцы, либо на футбол – в зависимости от того, к какому полу они принадлежали. Когда я подросла, у моих родителей не было никаких сомнений,  куда меня отдавать, ведь я же девочка!

Читать далее >>


О самом главном

Что же является самым главным в жизни? Большинство согласиться - это здоровье. И большинство признается, что о нем вспоминает, когда «прихватит», «прижмет».  Женщины о здоровье задумываются еще и  тогда, когда планируют беременность или во время беременности.

Что же является самым главным в жизни? Большинство согласиться - это здоровье. И большинство признается, что о нем вспоминает, когда «прихватит», «прижмет».  Женщины о здоровье задумываются еще и  тогда, когда планируют беременность или во время беременности.

А цивилизованный мир живет по иному принципу. Там не лечат заболевания, а стараются их предотвратить, сделать все, чтобы не возникало вопросов, связанных со здоровьем.

Российские специалисты разработали систему, по которой отменное здоровье базируется на «семи китах: здоровая среда обитания, психо - профилактика, рекреация, физическая нагрузка, очищение организма, питание и режим».

Режим

С одной стороны, положа руку на сердце, можно сказать, что ни вы или кто – то из вашего окружения не придерживается выбранного режима дня. С другой стороны, большинство ведет достаточно упорядоченную жизнь, продиктованную работой, обеденным перерывом, двумя выходными днями в неделю. Поэтому не сложно, в уже имеющийся, наработанный режим дня внести осознанные изменения, которые помогут поднять уровень здоровья, улучшат самочувствие, и дадут силы для небывалых свершений, о которых мы так грезим в молодости и тоскуем в старости.

Специалисты питерского Национального института здоровья предложили схему «четыре двойки: 2 раза в день вы должны заниматься собой, 2 раза в неделю посещать клуб здоровья, 2 раза в год выезжать на отдых, 2 раза в год бывать у лечащего врача». Как видите, придерживаться этих правил несложно.

Питание

Всем знакома крылатая фраза Гиппократа: « Мы есть то, что едим». Если вы хотите быть гибким, как росток бамбука, то ешьте эти самые ростки, если будете есть свинину и другую мясную вкуснятину, то ваши формы со временем приобретут очертания всем знакомого домашнего животного. Это, конечно, утрировано, но доля правды в этом есть. Совет: найдите вес, при котором вы чувствуете себя комфортно и режим питания, который поможет держаться вам в выбранных весовых рамках. Главное, правильный режим питания сделать привычкой. Трудно будет первый месяц, соблазны будут одолевать. Потом станет легче. Не покупайте продукты, против которых вы не можете устоять. Занесите вредные продукты в категорию «несъедобные». Для китайцев тараканы вещь аппетитная, а для вас они из категории «несъедобные». Туда же отправьте сладости, жирно- копченые и соленые продукты.

Физическая культура.

Здесь важно найти тот вид физической нагрузки, который для вас комфортен. Кому-то надо нагружать мышцы активно, другим - мышцы надо тянуть – растягивать. Поэтому один посещает тренажерный зал, другой – занятия по йоге. Выберете, то, что близко вашему сердцу и телу. И не забывайте о сезонных видах спорта. Бег трусцой, катание на роликах, велосипед, лыжи, коньки, плавание - разнообразят вашу физическую нагрузку. А сколько прекрасных часов вы проведете, если будете заниматься не в одиночестве, а в кругу друзей и родных!

Психопрофилактика и рекреация

Психопрофилактика и рекреация - это действия направленные на предотвращение нервно-психических и психосоматических заболеваний и восстановления организма после физической и психоэмоциональной нагрузки, в частности после стресса. Нужно научиться жить в гармонии со своим организмом и душой, уметь прислушиваться к требованиям души и тела. И давать отдых не тогда, когда вы уже находитесь на пределе физических и психических сил, а когда усталость только – только подступает. Скажите себе: «Стоп! Пора отдыхать». Но… маленький нюанс. Иногда, когда мы не хотим по какой –либо причине что –то делать, начинаем выискивать симптомы усталости, недомогания и они у нас легко обнаруживаются. Да, тело ломит, надо полежать, расслабиться у телевизора. Не обманывайте себя и жизнь наладиться.

Читать на сайте >>


23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное