Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)


Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Массаж для самых маленьких

Когда малыш плачет, его мама невольно начинает поглаживать и похлопывать его. Сама не догадываясь об этом, заботливая мамочка делает массаж, но даже этот непрофессиональный массаж может помочь ребенку.

Читать далее >>


Сезонность закаливания

Люди часто ленятся быть здоровыми и счастливыми, а потому находят себе чудесное оправдание для того, что бы не начинать работу с закаливанием: не подходящее время года.

Люди часто ленятся быть здоровыми и счастливыми, а потому находят себе чудесное оправдание для того, что бы не начинать работу с закаливанием: не подходящее время года.

Так вот, это миф. Любое время года, более того, любой день недели и даже любое время суток, подходят для того, что бы начать заниматься своим и/или детским здоровьем (разумеется, не стоит будить свое чадо в час ночи, потому что вам пришла блажь начать прямо здесь и сейчас, не откладывая наступление здоровья хотя бы на семь утра). Однако каждому сезону свои закаливания, которые определяется, прежде всего, здравым смыслом.

Осень: ну давайте скажем правду – это не самое удобное время для начала закаливания по той простой причине, что осенью большинство населения пребывает в тоскливом настроении и организм автоматически переходит в режим повышенного энергосбережениях своих ресурсов. Так что длинные прогулки на улице отменяются – мало кто любит гулять или бегать под проливным затяжным дождем. Впрочем, когда вы втянетесь в ежедневные прогулки или пробежки – вас, поверьте, уже не остановит дождь любого уровня. Осенью лучше и легче всего начинать обливания или принятия контрастного душа, неплохо бы добавить (так сказать, для сугреву) и баню или сауну с принятием после ледяного бассейна. Однако будьте аккуратны выходя после подобных процедур на пронизывающий осенний ветер: организм не сразу поймет и поверит вам, что он закаленный, и может выдать незапланированную простуду. Вообще осенью будьте предельно аккуратно с ветрами и тем уровнем «физиологического стресса» (на котором и зиждется закаливание), который вы собираетесь организовать своему организму. Осенью организм ленив, ослаблен и не хочет ничего, кроме покоя.

Зима: на мой личный взгляд – отличное время для начала закаливания, куда как лучше весны. Темное сонное утро, желание подольше поспать, лень и дремота… и тут раз! – на тебе! Подарок бодрости и свежести с самого утра. Плюс прогулки по морозному воздуху, да бодрым шагом, да до полного прогрева любимого тела – никто не отменял. Да и для прогулок босиком по снегу – именно зима – самое время. Если вы давно практикуете зак

Читать на сайте >>


Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное