Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)


Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Сноуборд: первые шаги

Научиться кататься на сноуборде достаточно просто. Не сложнее, чем на велосипеде, но сложнее, чем на халяву в муниципальном троллейбусе.

Читать далее >>


Местное закаливание. Глаза.


Когда мы говорим «местное» закаливание, то подразумеваем отнюдь не национальные особенности закаливания в какой-либо местности, а локальное закаливание различных частей тела.

Когда мы говорим «местное» закаливание, то подразумеваем отнюдь не национальные особенности закаливания в какой-либо местности, а локальное закаливание различных частей тела.

Например, местным обливанием ледяной водой некоторые люди успешно лечат артрит. Другой пример – это обливание стоп маленьким деткам, или же бег по снегу. Вообще местное закаливание удивительный инструмент для поддержки приболевшей части тела, или же полного ее оздоровления.

Сегодня давайте поговорим о закаливании, как это ни удивительно, глаз. На первый взгляд, простите за тавтологию, может показаться, что закаливание и глаза несовместимые вещи, однако практика говорит об ином. Уже никого не удивишь ежедневной работой за компьютером или многочасовыми играми за ним же (если говорить о детях), кроме этого в транспорте мы или читаем книги, или играем на телефонах – тоже, в «копилочку» утомляемости глаз. Потом телевизор, или просмотр фильмов на том же самом компьютер… и вот уже доктора прописывают лекарства, по которым нет достоверных исследований, или советуют есть морковку для усвоения каротина, который из морковки все равно не усвоится, сколько не поливай ее маслом. А глаза устают и устают и со временем, это вполне может привести к резкому ухудшению зрения или, по крайней мере, к серьезному нарушению аккомодации. И фактически существует всего пара действительно работающих методов - это зарядка, и местное закаливание. Фактически одно дополняет другое, и не просто дополняет, а многократно усиливает эффект.

Предлагаю вам следующий комплекс для современных уставших глаз. Повторять его нужно дважды в сутки, и занимает он всего 4 – 6 минут (в зависимости от состояния глаз).

Утром и вечером процедура закаливания глаз несколько меняется. Для утренней процедуры промойте глаза теплой водой, затем холодной. Затем снова теплой и холодной. И в третий раз, закончив закаливание на холодной воде. Вечером же наоборот – начните с холодной воды, а заканчивайте теплой. Со временем меняйте разницу температур: теплая вода должна становиться все горячее, а холодн

Читать на сайте >>


Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное