Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Первый класс: распорядок дня в помощь

Начало учебы в школе – волнительное время и для учеников и для их родителей. Первый класс - как радость, так и стресс для малышей.

Первое время дети сильно устают после школы, становятся капризными, нервными – сказывается полдня пребывания в коллективе сверстников, учебная нагрузка, ответственность, да и просто другая, уже не совсем беззаботная жизнь.

Родители начинают потихоньку впадать в панику: как помочь ребенку восстановить силы, ведь завтра ему снова в школу? Постоянная усталость, несомненно, подрывает иммунитет, поэтому необходимо предпринимать конкретные меры для того, чтобы быть уверенными: малыш набрался сил для следующего учебного дня.

Начните с утра

Чтобы не ослабеть во второй половине дня, важно с самого утра стараться сделать все для поддержания сил школьника. Для этого составьте хотя бы примерный распорядок дня. Подумайте, во сколько должен встать ребенок, чтобы успеть сделать все запланированное перед школой. Ситуации, когда мы позволяем малышу поваляться подольше, а потом начинаем его нервировать постоянными окриками, только усугубляют стресс. Перед учебным днем постарайтесь дать ребенку как можно больше положительных эмоций, зарядить его хорошим настроением и уверенностью, что вы любите его и всегда поддержите в трудностях.

Для себя в программу дня включите небольшой пунктик, чем вы можете порадовать ваше дитя до школы или после нее. Например, это могут быть какие-то сладости, маленькие сюрпризы.

Кто-то из родителей подкидывает в пенал ребенку записку: «Я тебя люблю», кто-то незаметно кладет в портфель любимую конфету. Это один из моментов, вызывающих радость у малыша, а значит, укрепляющих его и физически. Можно делать приятное утром, когда дитя только проснулось, или после школы, когда вы встречаетесь с ним.

Некоторые мамы периодически водят малышей в их любимые места: детское кафе, парк аттракционов, зоопарк. Спросите у ребенка, как бы он хотел отдохнуть от школы, чего бы ему хотелось больше всего. Объясните ему, что когда он «войдет в колею» учебного процесса, он уже не будет так устават...

Читать на сайте >>


Мотивация к обучению и потребности ребенка

Потребность в творчестве, самоактуализации, самореализации. Это высший уровень развития потребностей человека. Не все дети до него дозревают, да что там, не все и взрослые до него добирались.

Читать на сайте >>

Уроки сделаны?

Во многих семьях эта школьная повинность – готовить уроки на долгие годы отравляет всем существование. Как же сохранить мир и покой в семье и помочь ребенку заниматься самому?

Читать на сайте >>


Чем родители школьника отличаются от просто родителей?

1 сентября ребенок переступает порог школы, и сразу же, происходят метаморфозы. Приходя домой, первое, что он слышит от любимых родителей «Как дела в школе, что ты сегодня получил?»

Читать на сайте >>

11.05.2015

С рождения до двух - Прощание с пустышкой

У нас такая проблема с соской на бутылочке была достаточно долго, хотя пустышки дочка не брала вовсе. Но нам пришлось !Отдать соску маме-кошке, у которой маленькие котята!.

10.05.2015

Отношения с коллективом - детки на детской площадке..

`ПОлностью согласна. Еще в некоторых случаях пытаюсь отвлечь своего ребенка, переключить внимание на что-то другое.

08.05.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Edelveis, так можно и самолетом долететь за те же деньги.

06.05.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Мы в свое время выросли на мультиках и сказках.

06.05.2015

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

И все же я никак, наверное, не пойму, как можно ненавидеть процесс, если он - единственный способ достижения желамого результата.

05.05.2015

Секреты красивых волос - Жирные волосы.

`Я бы так не сказала. Милирование точно не подсушивает или это просто не мой случай.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

19.03.2015

Религия - Церковь в школе

Добровольное согласие родителей на изучение предмета при определенном давлении со стороны преподавателей становится не добровольным. Так, например, у нас было.

19.03.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

У меня ещё тот характерец, но муж никогда не причинял мне физическую боль. Если мужчина ударил женщину при всех, то называться мужчиной он не имеет права.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное