Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как поступить, если не поступил в вуз

Обидно, досадно и мир видится в черном свете – ты не поступил в университет, институт или академию.

Утри слезы - жизнь не покатилась под откос! Высшее образование, конечно, нужная штука, но не необходимая для думающего человека. К тому же, есть еще масса вариантов, чтобы 1 сентября все-таки отправиться в вузовскую аудиторию:

1. Платное отделение. С каждым годом число бесплатных мест тает, а конкурс растет. Решив платить за обучение, выбирай учебное заведение уровнем повыше. Будущему работодателю все равно, учились вы платно или бесплатно, а вот престижный диплом и, соответственно, полученные знания, говорят сами за себя.

2. Вечернее или заочное отделение. Старшее поколение, как правило, с презрением относится к этим формам обучения. И зря! Знания те же, только в концентрированном объеме. К тому же, у тебя будет время, чтобы не только учиться, но и работать.

3. Техникум или колледж, который находится в одной структуре с институтом. Окончив его, ты легко перейдешь на следующую ступень – 3-4 курс вуза.

4. Подождать год. Проанализировать, что делать и кто виноват: в чем ты ошибся, почему не повезло на экзаменах и учесть свои промахи. А спустя год, подготовившись получше, поступать снова.

Но постарайся все же, не зацикливаться на поступлении в университет. Свободный после школы год можно потратить с пользой – отдохнуть, набраться сил, осмотреться и понять, чего ты хочешь на самом деле. Можно пойти на курсы повара, парикмахера или стилиста - это точно не помешает, особенно девушкам. Или ты найдешь работу и захочешь расти и развиваться в этой компании, и твой выбор вуза изменится. В общем, воспринимай свое непоступление в университет – как возможность сделать свою жизнь лучше!

И отдельно хочется сказать родителям: не рвите на себе волосы от горя, что чадо не прошло по конкурсу! Не добавляйте масла в огонь, вашему экс-абитуриенту итак несладко. Посмотрите внимательно: сколько людей добилось успеха, не имея никакого диплома вообще, сколько ваших знакомых работает по профессии, и сколько, имея диплом, нап...

Читать на сайте >>

Подарки первокласснику

Перед 1 сентября вы наверняка оббегали сотню магазинов, чтобы собрать сына или дочку в школу. Хорошо, если ребенок принимал участие: выбирал карандаши, ранец, тетради – так он скорее почувствует себя в новом статусе школьника, будет гордиться им. Но канцтовары, парта, форма, ранец – все это вещи необходимые, а значит, не подарки.

Читать на сайте >>

Тетрадки для дошколят

Раньше рабочие тетрадки появлялись только в арсенале школьников. Теперь приобщиться к этой стороне школьной жизни могут и дошколята. Специально для них выпускается огромное количество рабочих тетрадей на все случаи жизни. С их помощью заниматься со своими малышами по силам даже родителям, далеким от педагогики.

Читать на сайте >>

Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников

Для любого общества, как современного, так и тех обществ, что уже стали историей, крайне важно формирование у своих граждан патриотического взгляда на свое государство, формирование гражданской и патриотической позиции, а лучше гражданско-патриотической позиции.

Читать на сайте >>

04.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Спасибо, девочки. ``Вот это основное. `Была в магазине, смотрю на них как баран...Консультант сказал, что все нескользкие, берите любую.`Но недоверие у меня к этим словам.

02.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - обустройство кухни

ИгнатьеваСветлана, ``Здесь буквально все с этим сталкивались.

27.07.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У меня мультиварка -пароварка, незаменимая помощница на кухне, иногда конечно я выдумываю всякие вкусности на плите, но чаще все закидала в мультю и через минут 30-40 блюдо говтово.

16.07.2015

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Мы защиту для ребенка покупали сразу с детским беговелом. На беговеле мне кажется как бы не так опасно, ведь ребенок постоянно отталкивается ножками, тем и страхуя себя.

16.07.2015

Дом - С чего начать?

1. Начать - с географии. Работаете где? Чем на работу ездите? Менять не планируете?``Москва же. А работают люди обычно почти каждый день.``2. Дальше - дети. Как будет решаться вопрос с детской инфраструктурой.

16.07.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Лично меня ни в самолете, ни в машине тоже не укачивает. Выспаться в поезде - идея сомнительная, я люблю поезда, я с удовольствием в них езжу, и даже могу функционировать вполне нормально на следующий день, но !Выспаться! это не называется.

14.07.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Вернулась из Крыма и свежая информация. Карты в некоторых магазинах уже принимают но только мастер, визы отсутствует. `Банкоматы родных банков нашла во многих автовокзалах по Крыму.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное