Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Подготовка к школе

Детей к общеобразовательной школе готовят загодя. Готовят в центрах раннего развития, детском саду, дома. Все равно школа для ребенка становится стрессом.

Это первый серьезный шаг в мир обязанностей, в мир «надо». Слово «работа» теперь относится не только к взрослым, но и ребенку. «Учеба – это твоя работа, твоя ответственность», - говорим мы.

Мой сын, был в интеллектуальном плане подготовлен к школе. Знал то, что положено знать дошкольнику, имел все необходимые умения. Через месяц я расспросила классную руководительницу о ребенке. Она всплеснула руками и сказала: «Наконец – то он заговорил!» Сын, оказывается, в школе молчал. Такой стресс от новой обстановки он испытал.

Стоит детей подготавливать к обучению в школе, не только пичкая их необходимыми знаниями, но и психологически. Представьте, что на себе испытывает неокрепшая психика ребенка: это новая среда, новые товарищи – друзья, учителя, жесткий распорядок дня, непривычные требования…

Есть и другая крайность. Моя подруга дочку отправила на подготовку к школе в четыре года. Благо, что центр раннего развития находился в соседнем подъезде. Дочь без перерывов отходила полный курс и после первой школьной четверти заявила: «Все, надоело! В школу больше не пойду!» Оно и понятно. До школы три года два раза в неделю ходить на общеобразовательные занятия! Стресса в школе, как мой сын, девочка не испытала, но ею овладела скука, которую потом преодолеть было сложно.

Для лучшей адаптация ребенка к школьной среде, стоит поиграть с ним в школу. Знакомя с тем, как строится процесс обучения, как идут уроки, как должны себя вести ученики. Нужно неоднократно проиграть различные ситуации. Например, ученик знает ответ на вопрос учителя и хочет ответить или ребенку необходимо выйти из класса. Какие действия он должен предпринять? Решения, каких вопросов находятся в компетенции учителя?

Надо будущему ученику помнить и том, что учитель, это не «детсадовский» воспитатель, не замена родителей. Не стоит по всем вопросам (ручка упала, нужен носовой платок, карандаш сломался…) обращаться к учителю. Эти вопросы...

Читать на сайте >>

Как я увлек ребенка чтением

6 сентября на XVI Московской международной книжной выставке-ярмарке во время Дня детской книги были торжественно вручены два специальных диплома победителям конкурса «Как я увлек ребенка чтением». Дипломы Федерации Интернет Образования за самую оригинальную и самую эффективную методику обучения чтению были вручены Владимиру и Майе Опаре и Наталье Воряховой.

Читать на сайте >>


Наказание и поощрение в семейном воспитании

Воспитание в семье требует разумного применения наказаний и поощрений, поскольку и то, и другое влияет на самооценку ребенка. Наказания и поощрения должны быть проявлением конкретного отношения старших членов семьи к поведению детей.

Читать на сайте >>

30.11.2015

Большая семья - помогите советом

Я бы, наверное, в такой ситуации !Фиксировала убытки!, и ехала бы туда, где есть работа и можно нормально жить.

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

14.11.2015

Деточки-школьники - Детский лагерь

Мы этим летом открыли для себя !Остров Героев!. Нашла его случайно, в интернете. Но очень уж упала на душу тематика лагеря - спортивно-походно-приключенческая.

12.11.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У мамы просто мультиварка, а я купила мультиварку-скороварку - две большие разницы. Я свою обожаю, она мне реально очень помогает.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное