Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Непопулярный ребенок

Детская дружба в начальных классах очень смахивает на детсадовскую: сегодня все дружат против жадины, а завтра под его предводительством штурмуют снежную крепость. К средней школе дети становятся более постоянны в своих симпатиях и антипатиях, да и кое-какой социальный опыт уже есть.

Если ребенок приходит из школы и жалуется, что с ним никто не хочет дружить или не жалуется, а просто на утро закатывает истерику на тему «не пойду в школу, меня никто не любит», не отмахивайтесь, это совсем не ерунда, а тревожный знак. Школьную травлю или игнорирование лучше предупредить на том этапе, когда ребенку пока просто некомфортно в классе. Попытайтесь осторожно выяснить причины этого, поговорив по душам с сыном или дочкой. Узнать мнение классного руководителя, заглянуть к школьному психологу. Чаще всего неприятие ребенка одноклассниками бывает в следующих случаях:

1. Ребенок не умеет общаться в коллективе. Обычно этим страдают «домашние» дети, которые не посещали сад и росли под опекой бабушек или нянь. Они не умеют адекватно реагировать на насмешки, обзывания, подножки. Замкнуты и необщительны. Или, наоборот, ребенок излишне агрессивен, чуть что – бросается на обидчика с кулаками, насмехается и обзывает других детей. Согласитесь, такое поведение трудно назвать эффективным взаимодействием. Маленькие эгоисты тоже нелюбимы в классе: кому ж понравится человек, который не желает считаться с другими?

2. Ребенок «назначен» козлом отпущения. Эта роль, как правило, достается с подачи учителя, который постоянно критикует, негативно отзывается о своем ученике и относится с неприязнью. Как показывает практика, наилучший выход из этой ситуации – сменить класс или школу.

3. Ребенок внешне не похож на остальных детей. Речь не о физических недостатках (хотя и они могут стать причиной насмешек и отвержения), а об одежде (старой, немодной, смешной), прическе (у всех девочек бантики, а у вашей дочки короткая стрижка), вещах ( у всех есть мобильные телефоны, а у вашего ребенка нет) и т.д. Если есть возможность сделать так, чтобы ребенок внешне не выделялся среди одноклассников, стоит постараться девочке отрастить волосы или купить телефон. Ведь личные вещи, одежда, канцтовары ребенка – все имеет значен...

Читать на сайте >>


Временная татуировка

Дочь из летнего лагеря привезла не только массу впечатлений,  подарки близким, но и… татуировку хной  на лодыжке. Последнее повергло меня в шок.

Читать на сайте >>

А девочки взрослеют... или "малышкин ОТ КУТЮР"

У Вас родилась девочка? Какое счастье!

Читать на сайте >>

Самое важное в подготовке к школе

Многие родители думают, что подготовка к детскому саду заключается в заучивании букв или умении считать. Это совсем не так. Какие навыки воспитывать и развивать у ребенка дошкольного возраста? На что сделать акцент при подготовке его к детскому саду и школе?

Читать на сайте >>

15.07.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Считаю, бессмысленным засовывать ребенка в музыкальную школу если у него нет таланта, для меня лично это были сущие мучения, а в итого после того как закончила, 2 раз села за пианино.

15.07.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

неплохой сервис, но на самом деле это будет зависеть от ребенка, если ему эту удобно, то это замечательно, но если он привык и понимает лучше от живого учителя, то тут придется либо самим либо ...

15.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Мне кажется по нашим примерам ребенок должен понимать , что такое хорошо, а что такое плохо.

12.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Велосипед ли самокат

Я бы рекомендовала велосипед или же сначала самокат, а потом велосипед. Но велосипед обязательно) Я как-то с детства боялась велосипедов, у самой его никогда не было и училась кататься в 20 лет И вот в 20 это реально страшно и больно...

12.07.2016

Наше здоровье - Сплю на ходу- что это со мной?

Вообще это может быть синдром хронической усталости. Действительно есть такое и это нешуточная проблема.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное