Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как подготовить первоклашку к школе


Психологи утверждают, что основная задача родителей в процессе подготовки будущего первоклассника – развивать, но не перегружать и не заставлять малыша заниматься подготовкой к школе насильно, иначе, желание учиться может  даже не появиться.

Также, не стоит забывать и о навыках самостоятельность, ведь они очень важны для будущего первоклашки. Если ребёнок ходил в детский сад, то беспокоиться не о чем, он наверняка уже умеет одеваться, переодеваться, переобуваться, самостоятельно посещать общественный туалет в детском учреждении, кушать в столовой и т.д. Но если малыш не посещал садик, а сидел с няней, мамой, бабушкой и т.д., обязательно протестируйте кроху, проверьте, все ли он умеет делать. При желании, такого «домашнего» ребёнка можно отдать на пару месяцев в группу кратковременного пребывания при детском садике. В этих группах детки лепят, рисуют, общаются друг с другом – в общем, все, как в обычном садике, только домой малыш уходит сразу после обеда, до дневного сна.

Сейчас, во многих школах, с будущими первоклассниками проводят небольшие собеседования. Это совершенно не страшная процедура, завуч, или учитель младших классов задаст ребёнку несколько вопросов, чтобы определить уровень развития, возможно, попросит посчитать до 10 и т.д. Такое собеседование не имеет ничего общего с тестированием, или экзаменом. Поэтому, не настраивайте заранее малыша, не пугайте и не заставляйте ничего зазубривать, так как учителя все равно сразу поймут, что ребёнок действительно знает и понимает, а что просто выучил наизусть.

Очень важно, чтобы родители не говорили плохо при ребёнке о его будущей школе, учительнице, и не сомневались в способностях самого малыша. Ведь дети очень восприимчивы, и то, что говорят самые большие для них авторитеты – родители, воспринимают как истину в последней инстанции. Наоборот, по мере сил и возможностей укрепляйте в ребёнке веру в собственные силы – это одно из важнейших составляющих успеха не только в школе, но и в жизни.

Очень часто, родители стараются научить ребёнка ещё до школы читать и писать. Это, безусловно, очень похвально, однако есть подводные камни. Во-первых, если малыш ещё не готов к чтению, или письму, такие занятия б...

Читать на сайте >>

Как развить руку для письма. Целая дюжина способов

Палочки падают на бок, крючочки не слушаются, а буквы выглядят совсем нездоровыми - частая ситуация в начальных классах. И если плюс ко всему ребенок не справляется со шнуровкой своих ботинок, становится понятно, что над мелкой моторикой руки надо работать и работать.

Читать на сайте >>

Как учить стихи с ребенком

Одним детям достаточно пару раз пробежать глазами «Бородино» и запомнить его на всю жизнь, другим нужно долго и упорно учить самые простые стишки. Упреки и наказания вряд ли заставят память работать лучше. Попробуем разобраться, как помочь.

Читать на сайте >>

Зачем играют школьники

Вот вроде бы уже – взрослые дети (с), ходят в первый или второй класс, некоторые уже пошли и в пятый а приходят после школы и играют или сами, с игрушками, или просят помощи родителей в игре. Что это – баловство? А, может, необходимость?

Читать на сайте >>

17.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

Вчера был первый день в школе. Уроков в этот день традиционно не было. Познакомились с новой классной, они здесь каждый год меняются.

17.09.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

У некоторых не было бы счастья, так...

13.09.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Сложно наверное будет весь год, не знаю как совместить факультативы и футбол, и учебу до 15.00. Режим не помешал бы, но его сложно организовать. Хотя думаю, что все таки надо начать с режима дня

13.09.2016

Деточки-школьники - Третьеклассники 2016-2017

У нас сегодня собрание. Отправляю мужа. Надеюсь, всё самое информативное запишет. Сама иду на собрание в 11 класс дочери-посчитала, что это важнее.`Как у вас дети втягиваются в учебный процесс?

12.09.2016

Деточки-школьники - Пятиклассники 2016-2017

У нас практически все учителя новые. Классная - учитель математики. Пока особо не поняли как она нам. Ксюха в историчку и историю влюбилась просто. Постоянно рассказывает про историю.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное