Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Самостоятельная прогулка

Еще лет 15-20 назад младшие школьники, а то и дошколята  гуляли одни во дворе. Сейчас ситуация изменилась и дети гуляют только под присмотром взрослых. Разве что в маленьких городках и деревнях еще можно встретить ватаги ребятишек без сопровождающих лиц.

В каком возрасте можно отпустить ребенка одного на улицу, должен решить каждый родитель сам. Многое зависит от района проживания, контингента, его населяющего, времени года и многих других факторов. Но главный из них, конечно же, самостоятельность, ответственность и сознательность ребенка. Кто-то готов гулять во дворе уже в 5-6 лет, а кому-то и в 8-9 лет еще не стоит отправляться одному.

Итак, рано или поздно, но этот момент наступил – ваш сын или дочки впервые отправляются на прогулку самостоятельно. Как же их обезопасить от возможных неприятностей?

1. Задолго до дня Х разучите правила безопасного поведения: что не делать, куда не ходить. Разыграйте вместе возможные ситуации (переход улицы, драка на площадке, поездка в лифте, разговоры с незнакомыми взрослыми и т.д). Постарайтесь при этом показать ребенку верную реакцию на них.

2. Не запугивайте ребенка, рассказывая о несчастных случаях, но донесите до него мысль, что нарушение правил может обернуться неприятной стороной. Расскажите, что делать и к кому нужно обращаться в случае опасности.

3. Пока вы сами гуляете с ребенком, старайтесь подавать ему примеры осторожности. Будьте вежливы с незнакомцами, но не более того: не разрешайте угощать малыша, а ребенку запретите брать лакомства от чужих людей, принимать любые приглашения

4. Перезнакомьтесь с родителями друзей вашего ребенка. Обменяйтесь адресами и телефонами.

5. Так же полезно знать хотя бы в лицо ваших соседей и при случае познакомиться. Старайтесь быть с ними в хороших отношениях и просите при случае присмотреть за прогулкой вашего чада.

6. Купите ребенку мобильный телефон и установите специальный детский тариф, благодаря которому на счету телефона всегда будут деньги. Запишите в него все возможные номера телефонов: ваши, бабушек-дедушек, крестных, учителей, ваших знакомых, родителей друзей и, конечно же, телефоны экстренных служб.

Обсудите с ребенком и наказание за ...

Читать на сайте >>


Нелады с учебой. Как помочь младшему школьнику

Почти всегда родители первоклашек уверены: их сын или дочь будут хорошо учиться. Читать-считать умеют, по-английски разговаривают, да и вообще, «в нашем роду троечников не было!».

Читать на сайте >>


Как воспитать лентяя

В этой статье вы получите подробные рекомендации, которые помогут превратить любого ребёнка в лентяя. Если вы хотите, чтобы ребёнок плохо учился в школе, прогуливал уроки, избегал работы по дому, а во взрослом возрасте стал безвольным червяком, который не в силах достигать своих целей и контролировать свою жизнь, то это руководство специально для вас!

Читать на сайте >>


Как организовать рабочее место школьника

Вот-вот останутся позади первые дни тревог мам первоклассников, и остро станет вопрос о правильной организации рабочего места для школьника. Казалось бы, что тут сложного6 стол, стул, лампа, но как и в каждом мероприятии «дьявол кроется в мелочах».

Читать на сайте >>

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

12.11.2016

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Всё индивидуально я в садик почти не ходила, но НИКОГДА никаких проблем с общением у меня не было и нет ))) наоборот, очень коммуникабельный человек.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное