Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Человек уверенный

Почему один школьник, стоя у доски, краснеет и не может выдавить из себя отлично вызубренный урок, а другой в это время веселит класс? Все дело в воспитании. Растить уверенного в себе человека необходимо с рождения.

Тихие и скромные дети всегда ценились на вес золота мамами, бабушками и учительницами начальных классов. И временами слово не замечали, что у их «послушных» малышей мало друзей, они стесняются родных тетушек и дворовых сверстников, не умеют настаивать на своем и бояться попроситься в игру других детей. Конечно, не все «тихие дети» обязательно стеснительные. Причина может быть в спокойном характере и нелюбви к «шумным» играм. А если ребенок и рад пошуметь и побегать со сверстниками, но стесняется, пора бить тревогу. Такие дети считают себя чем – то очень незначительными – и это приносит им немало проблем. Самооценка формируется на протяжении всей жизни, но дабы воспитать человека, знающего себе цену и верящего в себя, нужно следовать определенным правилам уже с рождения малыша.

Нужно прислушиваться к ребенку. Не игнорируйте его плач, научитесь понимать, что значат его просьбы, отвечайте на его улыбку и лепет. Младенцу важно понимать, что он пришел в доброжелательный мир.

Проявляйте свою любовь.

Вы счастливы, что у вас ребенок. Обязательно поставьте малыша об этом в известность. Он должен это чувствовать, что его любят, несмотря ни на что. Почаще рассказывайте малышу, как вы любите его и гордитесь им. Можно уточнять, почему гордитесь. Например: «Ты сам убрал игрушки? Вот это подвиг!»

Не сравнивайте его с другими. Если вы думаете, что из предложения «Ваня уже не боится воды», ваш Леша сделает вывод «И мне тоже бояться ее не надо» - это не так. Его логическая цепочка скорее будет такой: «Ваня не боится воды», а «А я боюсь», следовательно, Вася хороший, а я плохой, я трус». И после этих слов не удивляйтесь, если в подростковом возрасте сын будет слушаться Ивана, хулигана и грозу всей школы.

Не критикуйте его. Вы можете осуждать его поступки, но не критикуйте его самого. Фраза: «Ты разбил чашку. Вот, что бывает, когда бегаешь, не глядя по сторонам» - отличается от фразы: «Ты неуклюжий (неловкий/...

Читать на сайте >>

Психологическое содержание кризиса семи лет

Имея семилетнюю дочь и множество знакомых с детьми  такого же возраста, я была удивлена: насколько однотипны жалобы родителей на детей. Кривляется, вредничает, препирается, капризничает ни с того ни с сего. Порой так и хочется дать любимому чаду в лоб.

Читать на сайте >>


Наказание и поощрение в семейном воспитании

Воспитание в семье требует разумного применения наказаний и поощрений, поскольку и то, и другое влияет на самооценку ребенка. Наказания и поощрения должны быть проявлением конкретного отношения старших членов семьи к поведению детей.

Читать на сайте >>

Патриотическое воспитание младших школьников

Дайте своему ребенку возможность быть счастливым в своей стране!

Читать на сайте >>

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное