Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Быть другом для своего ребенка

Поздравляю Вас, дорогой мой читатель, что Вы отважились на серьёзный труд ради своих детей!!!

Я имею ввиду Ваше непреодолимое желание быть другом для своего ребенка. А это действительно серьёзный труд.

Ваш малыш только пойдет или уже ходит в школу. Каждый учебный год - это повторяющееся испытание и для ребят, и для нас - родителей. Взрослые прикладывают все возможные и невозможные усилия, чтобы снизить последствия стрессовых ситуаций в течение дня. Только вот результаты не всегда утешительные!

Слышу, как Вы мне говорите: "И без тебя знаем, что ежедневно приходится сражаться с непоcлушанием любимого чада! А делать-то что?"

Я думаю, что сражаться необходимо не с непослушанием ребенка, а с его трудностями и проблемами. И самое главное ежедневное сражение - это сражение с нашими собственными "естественными" реакциями, ожиданиями и привычками. Преодолеть в себе это "культурное" наследие - самый тяжёлый труд.

Я предлагаю несколько простых правил, исполнение которых поможет Вам прожить день без нервотрёпки, поучений и взаимных обид.

1. Будите ребенка спокойно. Проснувшись, он должен увидеть Вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не подгоняйте его с утра, не дергайте по пустякам, не укоряйте за ошибки и оплошности, даже если "вчера предупреждали".
2. Не торопите малыша. Умение рассчитать время - ваша задача. И если Вам это плохо удается, то вины в этом ребенка нет.
3. Не отправляйте ребенка в школу без завтрака.
4. Прощаясь, не предупреждайте: "Смотри не балуйся", "веди себя хорошо", "чтобы сегодня не было плохих отметок" и т. п. Пожелайте ему удачи, подбодрите, благословите ребенка, найдите несколько ласковых слов. Впереди у него трудный день.
5. Забудьте фразу "что ты сегодня получил?". Встречайте ребенка спокойно, не обрушивайте на него тысячу вопросов, дайте расслабиться. Если ребенок чересчур возбужден, если жаждет поделиться чем-то, не отмахивайтесь, не откладывайте на потом, выслушайте, это не займет много времени!
6. Если видите, что ребенок огорчен, но молчит, не допытывайтесь. Пусть успокоится, тогда и расскажет все сам.
7. Выс...

Читать на сайте >>

Как помочь ребенку научиться писать красиво и быстро

С трудностями в обучении детей правильно держать ручку при письме сталкиваются  родители и педагоги не только дошкольников и первоклассников, но и детей младшего школьного возраста. Сколько тратится усилий и времени для обучения детей этим, казалось бы, несложным правилам! Самое печальное, что достичь желаемого результата удается немногим.

Читать на сайте >>

Уроки сделаны?

Во многих семьях эта школьная повинность – готовить уроки на долгие годы отравляет всем существование. Как же сохранить мир и покой в семье и помочь ребенку заниматься самому?

Читать на сайте >>

Как рассказать о школе

Кроме непосредственной подготовки малыша к роли первоклассника и обучения его чтению, счету и прочим премудростям, необходимо рассказать ему о школе. Точнее, это нужно сделать даже раньше, чем записать ребенка на курсы по подготовке к школе.

Читать на сайте >>

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное