Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Платить или не платить ребенку за учебу?


Случается  так, что родители перепробовав все методы воздействия на ребенка, для того чтобы поднять его успеваемость, предлагают начать платить за хорошие оценки. За четверки и пятерки выдается некая сумма денег, за плохие – снимается.

Насколько это правомерно? Насколько этично? Учеба ребенка – это его обязанность, это его работа. Маме с папой никто не платит денег за помытую посуду и вбитый гвоздь. Почему же ребенку нужно платить? Это одна из точек зрения.

Есть и другая. Мы сами говорим, что любой труд должен быть оплачен, иметь финансовый эквивалент. Что плохого в том, чтобы старание окупалось? Мы все равно детям выдаем карманные деньги. А тут понятно, за что. Имея деньги, ребенок будет учиться ими распоряжаться.

Третья точка зрения. Получая оценки за учебу, ребенок будет учиться не из – за знаний, а из – за финансового вознаграждения. Ему не будет интересна сама учеба, получение знаний, умений, навыков, его будет интересовать только финансовая сторона. Так можно отбить желание к учебе.

Возможно и некое «продолжение». Сначала родители платят отпрыску за учебу. Затем ребенок понимает, что деньги можно затребовать за то, что им убрана комната, он сходил в магазин, отвел младшего брата на кружок… А почему бы и нет? Он же это не обязан делать. Он также тратит свое время и силы.

Так платить или не платить за хорошую учебу?

В разных семьях вопрос решается по-разному.

Кто – то не платит «напрямую» за каждую пятёрку. Платят за то, что выходит за рамки «ежедневных успехов». Ребенок получает вознаграждение за хорошо написанный реферат, за участие в школьной олимпиаде или конкурсе.

Если школьный год закончился хорошо, в дневнике четвертные и годовые оценки положительные, то родители вознаграждают ребенка путевкой в хороший лагерь. Стараются помочь своему отличнику провести лето так, как тому хочется. Едут всей семьей не в деревню к бабушке, а в туристическую поездку, покупают интересный тур, разрешают на лето пригласить друзей на дачу.

Возможно, некое финансирование затей ребенка. Покупают то, о чем сын или дочь давно мечтали: дорогой спортивный инвентарь или дорогостоящую деталь к ранее приобрете...

Читать на сайте >>

Гуляем и наблюдаем

Хочется погрузить малыша в историко-архитектурную среду: различные художественные стили, исторические личности и даты… Не торопитесь, дайте ребенку возможность самостоятельно познать этот  удивительный архитектурно-каменный мир.

Читать на сайте >>

Организовать неорганизованного

Первое желание прикрикнуть на него, «чтоб побыстрее». Или собрать портфель и почистить ботинки самой, иначе раздражение на копушу просто захлестывает.

Читать на сайте >>


Заставлять ли учиться?

Одним из наиболее важных вопросов, который встает с завидной регулярностью перед каждым родителем, это вопрос заставлять или не заставлять ребенка что – либо делать.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное