Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Быть другом для своего ребенка

Поздравляю Вас, дорогой мой читатель, что Вы отважились на серьёзный труд ради своих детей!!!

Я имею ввиду Ваше непреодолимое желание быть другом для своего ребенка. А это действительно серьёзный труд.

Ваш малыш только пойдет или уже ходит в школу. Каждый учебный год - это повторяющееся испытание и для ребят, и для нас - родителей. Взрослые прикладывают все возможные и невозможные усилия, чтобы снизить последствия стрессовых ситуаций в течение дня. Только вот результаты не всегда утешительные!

Слышу, как Вы мне говорите: "И без тебя знаем, что ежедневно приходится сражаться с непоcлушанием любимого чада! А делать-то что?"

Я думаю, что сражаться необходимо не с непослушанием ребенка, а с его трудностями и проблемами. И самое главное ежедневное сражение - это сражение с нашими собственными "естественными" реакциями, ожиданиями и привычками. Преодолеть в себе это "культурное" наследие - самый тяжёлый труд.

Я предлагаю несколько простых правил, исполнение которых поможет Вам прожить день без нервотрёпки, поучений и взаимных обид.

1. Будите ребенка спокойно. Проснувшись, он должен увидеть Вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не подгоняйте его с утра, не дергайте по пустякам, не укоряйте за ошибки и оплошности, даже если "вчера предупреждали".
2. Не торопите малыша. Умение рассчитать время - ваша задача. И если Вам это плохо удается, то вины в этом ребенка нет.
3. Не отправляйте ребенка в школу без завтрака.
4. Прощаясь, не предупреждайте: "Смотри не балуйся", "веди себя хорошо", "чтобы сегодня не было плохих отметок" и т. п. Пожелайте ему удачи, подбодрите, благословите ребенка, найдите несколько ласковых слов. Впереди у него трудный день.
5. Забудьте фразу "что ты сегодня получил?". Встречайте ребенка спокойно, не обрушивайте на него тысячу вопросов, дайте расслабиться. Если ребенок чересчур возбужден, если жаждет поделиться чем-то, не отмахивайтесь, не откладывайте на потом, выслушайте, это не займет много времени!
6. Если видите, что ребенок огорчен, но молчит, не допытывайтесь. Пусть успокоится, тогда и расскажет все сам.
7. Выс...

Читать на сайте >>

Игры для развития речи

Уже не надо рассказывать, как важна речь в жизни каждого человека и как здорово, когда ребенок обладает достаточным знанием родного языка.

Читать на сайте >>


Как и что сказать ребенку, чтобы он выполнил нашу просьбу

У  моих детей появилась неприятная привычка. Если им что – то надо, они начинают звать громко.  Из соседней комнаты, через улицу, через весь дачный участок. Это ужасно раздражает.

Читать на сайте >>


В чем заключается психологическая готовность ребенка к школе?

Что дошкольник знает о школе?  Вспомните, как обычно мотивируют родители ребенка к учебе.  “В школе  интересно, в школе у тебя будет много друзей, в школе не нужно спать днем”,  - говорят родители.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное