Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Первоклассные домашние задания

В первые недели обучения, когда ваш малыш еще только пытается приспособиться к новым требованиям и режиму дня, домашние задания редки и несложны. Как правило, ребенок с удовольствием справляется с ними сам.

И вот в этом месте важно помнить, что отбить охоту делать все самому – проще простого. Достаточно скрупулезно контролировать каждый штрих, требовать отчета о каждой палочке или рисовать их с помощью пап, бабушек, дедушек и студентов Художественной академии. Ребенку важно научиться все делать самому или вы готовы ближайшие 10-11 лет своей жизни потратить на приготовление уроков?

Итак, договорились: всячески поощряем самостоятельность и тягу к знаниям. Но этого мало. Нужно создать условия, в которых ребенок сможет плодотворно заниматься.

1. Уважение к учебе и труду ребенка. Если ваш первоклашка уселся за приготовление домашнего задания, ни в коем случае не мешайте ему и не разрешайте беспокоить его остальным членам семьи. Выключите музыку, телевизор, просите домашних говорить тише, «ведь (имя) работает!». Обязательно выделите ему постоянный письменный стол и настольную лампу, удобный стул или кресло по росту. Увидев такое отношение взрослых к его занятиям, малыш просто не сможет не проникнуться важностью учебы.

2. Четкий режим дня. Вчерашнему дошкольнику еще может потребоваться дневной сон, а прогулки на свежем воздухе и вовсе обязательны. Нередко ваш ребенок еще ходит в какой-нибудь кружок или секцию. А еще нужно пообедать, помочь по дому, поиграть… И, конечно же, выполнить «домашку». Как видите, с таким плотным расписанием без режима не обойтись. Отведите конкретное время на утренний подъем, завтрак, обед, прогулка, дневной и ночной сон, приготовление уроков, посещение дополнительных занятий. Все остальное – можно уместить в перерывы между ними. Вместе составьте расписание дня и повесьте его над столом ребенка. Хорошо бы еще подарить первоклашке часы с таймером. Теперь, зная, в какое время он сядет за уроки, ребенок будет уже внутренне настроен на работу.

3. Порядок в комнате и мыслях. Перед началом приготовления занятий просите ребенка привести в порядок свой стол. Тогда малыш сможет работать, ни ...

Читать на сайте >>


На кого похожи наши дети?

Обнаружив в своем ребенке, что то новое в  характере, теперь неизменно спрашиваю себя: «Откуда это у нее? Не от меня ли?»

Читать на сайте >>

Рабочее место школьника

Перед первым сентября нужно решить массу организационных вопросов. И организовать пространство квартиры так, чтобы ребенку было удобно заниматься, родители нередко забывают.

Читать на сайте >>

Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников

Для любого общества, как современного, так и тех обществ, что уже стали историей, крайне важно формирование у своих граждан патриотического взгляда на свое государство, формирование гражданской и патриотической позиции, а лучше гражданско-патриотической позиции.

Читать на сайте >>

24.10.2016

И те, кто постарше - Чем завтракают ваши подростки?

Ксеня сейчас часто сама себе завтрак делает - тогда это заваренная водой овсянка, в которую она потом добавляет замороженные ягоды. вареные яйца.

17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное