Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Папашины заметки - 2

  Все выпуски  

Папашины заметки - 2 Поездка в Ташкент; Письмо себе, 16-летнему


 

№51

03.11.2014

 


Здравствуйте, друзья!

Месяц назад случилось в моей жизни давно ожидаемое событие, которое еще некоторое время будет будоражить мои мысли - я побывал в городе своего детства после более чем 30-летней разлуки.

Когда мы уезжали из этого чудесного среднеазиатского города, мне было 13 лет. За три десятилетия он, конечно, сильно изменился. Но, к моему счастью, перемены почти не тронули район нашего проживания - авиагородок. Он был раньше символически закрыт от посторонних, и точно так же - символически - он закрыт и сейчас. Находится он в пяти минутах езды от самого центра Ташкента. И для меня было настоящим счастьем увидеть все, что меня окружало, почти в том же виде, в каком я это оставил.

Я обязательно напишу о моей встрече с городом детства в "Папашиных заметках", покажу фотографии, о чем дополнительно вам сообщу.

Сегодня же хочу вам рассказать о моем новом проекте http://tebebylo16.ru/. Идея сайта в том, чтобы публиковать письма взрослых и очень взрослых людей, которые обращаются к самим себе в юность. То есть, они пишут, что бы они хотели сказать, если бы у них была такая возможность - встретиться с самими собой в 16-летнем возрасте. Пока что на сайте всего несколько писем, но я уверен, что с каждым днем их будет все больше и больше.

Кстати! Вы ведь тоже можете написать себе в юность! Вам ведь есть что сказать себе с высоты сегодняшнего возраста? :) Дайте напутствие, подстелите соломку, поделитесь мудростью с родным человеком! :) В меню сайта есть специальный пункт "Отправить письмо".

Поездка в Узбекистан подтолкнула меня самого к тому, чтобы написать себе письмо, но не 16-летнему, а 13-летнему:

 

"Привет, Гена!

Прикольно получать письмо из будущего, правда? Что? Что такое «прикольно»? Хм…

Вообще, ты не должен был получить письмо сейчас, когда тебе без малого 13 лет . Меня – для кого перспектива задуть на торте 50 свечей уже не так далека – заразили идеей отправить послание самому себе, 16-летнему . Однако я пишу тебе в твои 13 лет сознательно. Сейчас объясню.

Дай, сначала попробую на твою волну настроиться! Это, знаешь ли, не очень просто – человеку, стремительно удаляющемуся от своей юности и уже успевшему отойти от нее на такое расстояние, что в отношении него вот-вот начнут тщательно выбирать определения – «немолодой», «зрелый», «в возрасте».

В одну реку нельзя войти дважды, верно?..."

Читать дальше, а заодно посмотреть, как я выглядел в пионерском возрасте: http://tebebylo16.ru/letters/to-the-past/15-pismo-tashkentskomu-shkolniku.html

 

С интересом жду ваших писем, маленьких и больших.
Не забудьте приложить, по желанию, фото себя в 16 лет!

Пишите или через форму на сайте, или мне на почту upapashi@narod.ru

 

Геннадий

 

 

В избранное