Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Папашины заметки - 2

  Все выпуски  

Папашины заметки - 2 Еще раз про 16 лет; Ташкент; сочинения


 

№52

 

10.02.2015

 


Здравствуйте, друзья!

Как живете-можете?

 

1. В прошлый раз я вам рассказывал о проекте "Письмо себе, 16-летнему". На сайте проекта любой желающий может разместить свое письмо, адресованное себе в юность.

Лично мне это кажется классным экспериментом, который позволяет человеку остановиться на минуточку среди несущегося пространства-времени и сделать что-то вроде небольшой сверки. Спросить себя: чего мне хотелось в 16 лет? Как я себе представлял сегодняшний день? Много ли я достиг? Поумнел ли? :)

Каждое письмо мне кажется золотым. Наверное, потому, что писем не так уж много. Да что там "не много"... - мало!

У кого сегодня нет своей страницы в соцсети! Или ЖЖ, или дневника на Лайвинтернет! Многие, очень многие люди описывают свой опыт, свои ощущения чуть ли не ежедневно. Почему бы им не сделать маленькое усилие и не написать себе письмо, к которому они потом еще наверняка не раз вернутся!

Пишешь письмо у себя и присылаешь ссылочку на него, форма здесь: http://tebebylo16.ru/submit-letter.html

Написать может человек любого возраста (вот, например, что пишет 22-летняя девушка). Имя свое указывать не обязательно (бывает, пишут анонимно). Никаких требований к письму нет - ни к его объему, ни к содержанию. Единственное пожелание - прикладывать свое фото, желательно, сделанное в районе 16 лет. Но можно и без фото, конечно.

Пишите!!!

И, кстати, кто дружит с Фейсбуком, присоединяйтесь к сообществу НАПИШИ ПИСЬМО СЕБЕ 16-ЛЕТНЕМУ!

 

2. Осенью мы с сыном побывали в городе, где прошло мое детство - в Ташкенте. Я хотел много чего написать на эту тему, но пока что могу предложить только вот это:

- 35 лет спустя (первая часть рассказа о встрече с городом; продолжение будет!)
- 10 копеек (воспоминание об одном некрасивом случае из детства)
- Ляух (видео, показывающее мастерство узбекских резчиков по дереву)

 

3. А еще, если кого интересуют школьные сочинения, хочу порекомендовать вот этот сайт: http://so-chinenie.ru/. Чем он выгодно отличается от других - все сочинения оригинальные, а не надерганные по закоулкам интернета. Вашим детям-школьникам может очень даже пригодиться!

 

 

Геннадий

 

 

В избранное