Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть родителями - это просто!

  Все выпуски  

Все о детях для родителей


Худей и получай подарки!
Мечтаете расправиться с лишним весом, но не знаете с чего начать?
Фиксируйте каждый свой шаг к фигуре мечты, делая записи в личном дневнике похудения на нашем форуме.

Авторы 15 лучших дневников получат в подарок наборы средств от Biotherm.

Не терпится принять участие? Познакомьтесь с простыми, но обязательными условиями »


( Читать дальше )



Конкурс рецептов с призами от компании Tefal

Женская социальная сеть Charla и компания Tefal объявляют о начале нового конкурса заветных рецептов, радующих и тело, и душу. Его победители получат потрясающие призы из серии Tefal «Вкусно & Полезно»: пароварку Vitacuisine и многофункциональную фритюрницу ActiFry.




С 1 по 30 июля вам нужно разместить свои лучшие и самые любимые рецепты вкусных и полезных блюд в коллективном блоге «Вкус и польза в каждой ложке».

Количество рецептов от одного пользователя неограниченно.

( Подробнее об условиях участия )



Не забывайте голосовать за материалы и комментировать! Авторам важно ваше мнение!
Как найти няню для ребенка?

В вашей семье — долгожданное пополнение: родился сын или дочка. Первое время, безусловно, основные заботы ложатся на плечи матери и отца, родительскую заботу не заменит малышу никто. Но вот ребенок немножко подрос, родители принимают решение: растить его самостоятельно, пожертвовав для этого карьерой, или все-таки нанять человека со стороны, а самим выйти на работу? Конечно, мамино тепло — вещь незаменимая. Но время сегодня такое, что зачастую мама не может себе позволить несколько лет сидеть дома — потеряет работу, а с ней — определенный материальный достаток, что тоже немаловажно.
( Читать дальше )


Как выбрать коляску для ребенка? Делимся опытом

Так получилось, что мой сын, которому еще нет двух лет, сейчас ездит в четвертой по счету коляске. Надеюсь, больше ничего искать и покупать не придется — мы сейчас крайне редко берем «четырехколесного друга» с собой, в основном ребенок, на радость родителям, топает сам. Вспоминая муки, связанные с выбором самой первой коляски, я вижу все свои ошибки, и, конечно, покупая средство передвижения для второго ребенка, учту их. Изначально неверные ориентиры и поставили меня в такое «мультиколясочное» положение — я знаю семьи, до 2-3 лет пользующиеся одной и той же коляской. С другой стороны, я на собственном опыте испытала четыре модели, в числе которых коляска-трансформер (Hauck Galaxy), прогулка-книжка (MoonFit), легкая трость (Maclaren Volo) и легковесная (ABC Design Take Off), и поняла, что в конечном итоге каждая из этих колясок играла незаменимую роль в соответствующем этапе жизни ребенка. Но и выводы тоже сделала, и самый первый из них — не стоит пытаться купить максимально многофункциональную коляску, лучше заранее смириться с тем, что их будет как минимум две.
( Читать дальше )


Как правильно хвалить ребенка

Большинство родителей стараются часто хвалить своего ребенка, свято веря, что ему это на пользу. Однако действительно ли это так? Часто приходится слышать от огорченных родителей: чем больше они хвалят ребенка незаслуженно, тем чаще их чадо опровергает своим поведением их похвалы. После каждой очередной незаслуженной похвалы малыш начинает неосознанно нервничать, срывается на грубость и непослушание.
( Читать дальше )


Страхи у детей. Как бороться с детскими страхами

Ребенок, которому исполнилось три года, начинает больше задумываться об окружающем мире, его воображение становится настолько буйным, что могут возникать самые различные и часто непонятные взрослым страхи и опасения.

Продолжается такое состояние примерно лет до шести — именно в этот период, от 3 до 6 лет, необходимо уделить малышу максимум внимания и постараться свети к минимуму его страх перед огромным и загадочным миром. Ребенок может бояться чего угодно: пустой комнаты, темноты, определенной мелодии, даже обычной игрушки, которая по каким-то причинам его пугает. Иногда может показаться, что какая-то ситуация, испугавшая малыша, прошла для него бесследно. Однако через несколько месяцев или даже лет пережитый испуг может сказаться на нем.
( Читать дальше )


Детская косметика. Нежный уход для маленьких сокровищ

С первых дней жизни личико и тельце ребенка нуждаются в очищении и особом уходе, не вызывающем аллергических реакций и поддерживающем естественный защитный барьер кожи малыша. Особенное внимание в первые месяцы уделяется пеленальной зоне — именно там чаще всего возникают проблемы. Время идет, и вот уже младшему члену семьи требуется шампунь и зубная паста, а девочки мечтают о первом собственном блеске для губ. До какого возраста маленькому человеку необходимо пользоваться специальной детской косметикой? На что обратить внимание при выборе средств? Какие продукты принесут пользу, а какие будут бессмысленно стоять на полочке в ванной?
( Читать дальше )


Отдых с маленьким ребенком. Как получить только хорошие впечатления?

Настала благословенная пора летних отпусков, и свежеиспеченные родители оказались перед традиционной дилеммой: брать или не брать малыша с собой в отпуск? Конечно, невозможно дать однозначный ответ на этот вопрос — все зависит от темперамента чада, запасов терпения мамы с папой и, главное, их способности к компромиссам. Отдых с ребенком кардинально отличается от отдыха вдвоем — осознав это и заранее отказавшись от привычных наслаждений, можно получить совершенно новое и необычное удовольствие от поездки. Если вы решили путешествовать всей семьей, то вы большие молодцы — совместные приключения делают ячейку общества еще более дружной. А максимальная предусмотрительность позволяет избежать ненужных переживаний и провести время так, как и должно проводить его в отпуске — интересно и приятно.
( Читать дальше )


Школа раннего развития: излишество или необходимость?

Раннее развитие! Для миллионов мам по всему миру эти слова звучат как магическое заклинание, гарантирующее крохе стремительный и блистательный старт в жизни. Родительские сайты и специализированная пресса пестрят информацией о старых и новых школах раннего развития, предлагающих детям от рождения до семи лет увлекательные групповые занятия, развивающие интеллектуальный и творческий потенциал. Что представляют собой эти уроки? Каковы преимущества развивающей школы перед домашними занятиями? Можно ли сочетать школу и детсад? Как сориентироваться в море предложений и выбрать группу, посещение которой принесет ребенку наибольшую пользу?
( Читать дальше )



В избранное