Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть родителями - это просто!

  Все выпуски  

Что вызывает сыпь у грудных детей?




Что вызывает сыпь у грудных детей?
2009-12-23 18:05 TigerLilly
Любая мама, заметив на нежной коже своего малыша какие-то высыпания, начнет быть тревогу. И это правильно: организм еще не умеющего говорить ребенка, передает таким образом важное сообщение. Наша задача — не только распознать, но и расшифровать его.



Как определить беременность на раннем сроке
2009-12-24 13:04 Amily


Определение беременности на ранних сроках иногда бывает не просто важным, а жизненно необходимым. Если вы не планировали этот шаг, но готовы родить малыша, то уверенность в том, что вы действительно беременны, поможет вам сохранить здоровье будущего ребенка. Важными моментами в этом случае являются вредные привычки, работа в тяжелых и вредных условиях. Чем быстрее вы в этом случае определите беременность, тем больше вероятности ее сохранить.

Первая ванна малыша: как купать новорожденного
2009-12-28 21:31 TigerLilly
Вода — естественная среда обитания для младенца. В теплой ванночке он расслабляется и наслаждается, вспоминая недавнее пребывание в уютном мамочкином животе. Но для свежеиспеченных родителей первое купание малютки может оказаться настоящим стрессом: они боятся сделать что-то неправильно, ребенок представляется им невероятно хрупким, собственные руки — неуклюжими, ванная комната — неудобной. Надеюсь, что этот небольшая и доступная подборка советов поможет мамам и папам меньше волноваться и лучше представлять себе последовательность действий при купании грудничка.



Беременность и баня
2010-01-05 18:26 Amily

О пользе банных процедур известно довольно давно. Это и укрепление иммунитета, и положительное влияние на органы дыхания, стимулирование кровеносной системы и многое другое. Русские традиции предполагали посещение бани всеми членами семьи от мала до велика, не исключая и будущих мам. Мало того, рожали женщины в то время тоже в бане.

Колики у новорожденных детей: как прекратить плач
2010-01-06 18:50 Amily

Ваш малыш кричит уже несколько часов, подтягивая ножки к животу. Вы успели покормить его и несколько раз сменили пеленки, но он, кажется, даже не заметил ваших манипуляций. Все ясно, это колики.

Требует ли лечения дисбактериоз у грудничков?
2010-01-06 20:21 TigerLilly
Дисбактериоз кишечника… Редкой маме не довелось услышать от участкового педиатра этот неприятный диагноз. Проблемы со стулом? Дисбактериоз! Бурчит в животике? Дисбактериоз! Плохо спит? Дисбактериоз! Борьба с дисбактериозом превратилась в настоящую охоту на ведьм — озабоченные здоровьем чада родители устраивают на дому микробиологические лаборатории, вливая в кроху то одно, то другое дорогостоящее лекарство, полезные и вредные бактерии целиком захватывают их думы… Но давайте на секундочку отвлечемся от битвы за образцовую микрофлору и попробуем разобраться — кому и почему можно ставить пресловутый диагноз, а для кого он оказывается нонсенсом.



Ребенок злословит! Как реагировать на плохие слова?
2010-01-07 21:56 TigerLilly
Осваивая богатства родного языка, маленький говорун не знает запретов — он экспериментирует со звуками, меняет порядок слов в предложении, придумывает свои собственные выражения. Малыш жадно впитывает и старается понять все, что говорят вокруг него. И очень часто в один прекрасный день это естественное любопытство приводит к тому, что ребенок сталкивается с особенным, нелитературным пластом речевой культуры, обсценной лексикой. Для нормальных родителей это всегда становится шоком — мало того, что в устах маленького мальчика или девочки ругательства звучат особенно грубо и нелепо, так еще нередко дети, интуитивно почувствовав опасный потенциал этих слов, и убедившись в нем, проследив за реакцией взрослых, начинают употреблять их постоянно. Как вести себя родителям и ближайшим родственникам?



Прогулки с ребенком: сколько гулять?
2010-01-08 22:36 Amily


Прогулка на свежем воздухе, как вы знаете, является одной из самых важных и полезных оздоровительных процедур, как для детей, так и для взрослых. На свежем воздухе прочищаются легкие и бронхи, забитые домашней пылью, увлажняются слизистые оболочки, что особенно важно зимой, когда воздух в квартире сильно пересушен отопительными приборами. Соприкосновение с прохладным воздухом улучшает кровоток и стимулирует выработку энергии, что очень важно для обменных процессов.

Нюансы при подборе одежды для крохи
2010-01-10 20:15 vog87
Рождение малыша — самое лучшее событие в жизни, но не советуем забывать и об ответственности. Одежда для новорожденных — серьезное занятие, нуждающееся в тщательном подборе. Ассортимент велик. А ребенку, между тем, абсолютно все равно одет ли он согласно последней моде, яркая ли на нем одежда или нет. Для него аргументом будут абсолютно другие критерии.

Научите своих детей мечтать правильно
2010-01-12 15:24 Sergej1976

Жила, была девочка…
Она была такая же как все, ну только ей повезло — её любили родители, с ней дружили хорошие дети, и она много читала и путешествовала.
И вот однажды она встала перед выбором мечты…
Мечты были разные…

Гимнастика для самых маленьких: занимаемся с детьми до года
2010-01-13 16:08 TigerLilly
По мнению исследователей младенческой психологии, во внутриутробный период ребенок считает, что он — нечто округло-шарообразное. После рождения его ожидает множество открытий, способных от неожиданности обернуться стрессом. Одно из них — знакомство со своим собственным телом. Выясняется, что у «шарика» есть ручки и ножки, и совершенно непонятно, что с ними делать! И тут на помощь приходит гимнастика. Мама знакомит малыша с его туловищем, учит его радости первых движений и ощущений. В физических упражнениях для первых месяцев жизни нет ничего сложного — они похожи на игру и их без труда освоят любые родители!



Народные средства для долгожданной беременности
2010-01-17 00:12 Amily

Часто бывает так, что женщина выходит замуж, живет с любимым мужчиной и год, и два, и три, а желанная беременность так и не наступает. Иногда причина кроется в неправильном поведении и психологическом настрое женщины или обоих партнеров, но случается, что виной всему заболевания или расстройства половой сферы.

Благо сейчас существует множество способов, которые могут помочь семейной паре в этом вопросе. Это и медикаментозное лечение, и физиотерапевтические процедуры и, наконец, искусственное оплодотворение.

Но случается, что убоявшись всех этих процедур или уже пройдя через что-нибудь подобное, женщина начинает искать способ как забеременеть с помощью народных средств.
Давайте посмотрим, что в этом плане предлагает нам неофициальная медицина.

Купание малыша: температура воды
2010-01-18 19:16 Amily

С того момента, когда мама и малыш попадают домой из роддома, у родителей появляется великое множество вопросов. И одним из первых в их череде стоит вопрос о правильной организации купания. Где и в чем купать, и главное, какой должна быть температура воды для купания.


В избранное