Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть родителями - это просто!

  Все выпуски  

Быть родителями - это просто! 3 необычных причины 'сложности' родительства


Приветствую!


Сняла для вас интересный ролик о том, почему родительство воспринимается как нечто сложное и тяжелое - в общем, вывела “3 необычных причины, почему популярные системы воспитания “не работают”.


Смотрим здесь: http://youtu.be/MiQxTG4KaGs - и обязательно комментируем! иначе как я узнаю, что вы об этом думаете?


или читаем!


“Почему считается, что ребенка воспитывать "не просто"?


Почему при наличии такого огромного количества информации о воспитании детей - родителю становится все сложнее воспитывать своего ребенка?


Почему применяя самые популярные методы воспитания, мы часто добиваемся ухудшения отношений с детьми и приходим к извечной проблеме "отцов и детей" - непониманию?


Может нужно проверить исходную информацию?


Первая ошибка родителей при выборе системы воспитания или метода - это поиск ответа на вопрос "как?" и "что делать?" - "как приучить...", "как отучить...", как повлиять..." - то есть это поиск инструкции!


Все мы хотим получить сразу пошаговый план, что и как делать. Но тут возникает опасность попасть совершенно не туда, куда хотелось. С инструкцией вы не видите вариантов, вы вынуждены действовать как сказано, не отклоняясь ни на шаг - так как сами не понимаете, что и зачем вы делаете.


Правильный вопрос - "почему ребенок так поступает?", "чего ребенку не хватает?".


Дело в том, что не зная, как же выглядит гармонично развивающийся ребенок и какие признаки говорят о том, что все хорошо или что что-то не так, не разобравшись в причинах поведения ребенка - мы начинаем действовать хаотически.


Мы видим следствие, мы "лечим болезнь", "прикладывая" поочередно миллион разных "пилюль"-приемов - что-то работает, что-то нет. То, что работает - превозносим и кричим - "Эврика, новый метод воспитания!", не сработало - "Чего так рекламируют этот метод - он совершенно не помогает."  


Читать далее…


Надеюсь, вам нравятся такие материалы. Я планирую в ближайшее время снимать много на тему воспитания детей - обязательно комментируйте или пишите мне на почту. Буду рада общению!

 Напоминаю:

видео -  http://youtu.be/MiQxTG4KaGs

статья - http://jablogo.com/vospitanie-detej-v-seme/pochemu-sistemy-vospitaniya-ne-rabotayut.html 

С пожеланиями любви и взаимопонимания,

Инна Морозова!

***

Мои ресурсы:

Мой блог

Страничка Фейсбук "Быть родителями - это просто!"

Страничка Фейсбук "Путешествовать с ребенком - это просто!"

Группа ВКонтакте "Быть родителями - это просто!"

Группа ВКонтакте "Путешествовать с ребенком - это просто!"

В избранное