Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астро-Кроха: детская эзотерика.Выпуск 2 от 25 августа 2011 года


Рассылка сайта «Астро-Кроха: детская эзотерика»

Выпуск от 25 августа 2011 года, четверг.

 

Здравствуйте, родителиJ.

Мир вашим семьям, здоровья вашим крохам!

 

СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКА:

Рубрика «Опрос экспертов»

Статья «Почему ребенок часто болеет и что с этим делать?» (материал читаем ниже в тексте рассылки)

 

Рубрика «Зачатие малыша»

Статья «Подготовка к зачатию: факторы судьбы будущего малыша»

В статье: что учесть при подготовке к зачатию ребенка и какие факторы влияют на судьбу будущего крохи.

Анонс статьи: «Все хотят, чтобы их чадо было здоровым, счастливым и успешно реализовало себя в жизни. Однако не все дети рождаются с благополучной судьбой. И этому всегда есть объяснение. Все, что случается, случается по какой-то причине. Сейчас мы рассмотрим главные причины, влияющие на судьбу ребенка, которые подаются коррекции со стороны родителей: 1) физическое состояние родителей; 2) эмоциональное состояние матери в период беременности; 3) уровень любви, отношения между родителями…» (продолжение статьи на сайте).

 

Рубрика «Имя для ребенка»

Статья «Имена и планеты: астрологический список имен»

В статье: астрологические группы имен, краткие списки имен по планетам: имена Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона.

Анонс статьи: «Имена можно классифицировать по-разному. Можно делить их на мужские и женские (это нам привычно:), на русские и нерусские (с этим тоже просто справиться:), красивые и не очень (на вкус и цвет, как известно…). С точки зрения эзотерики имена также можно разделить на определенные виды или группы. И сегодня мы поговорим с вами о том, какие существуют  группы имен с точки зрения астрологии. Начнем с основ астрологии: астрологических планет ровно десять. К ним относятся: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Каждая планета – это архетип, имеющий определенные характеристики и свойства…» (продолжение на сайте)

 

Наш бесплатный сервис:

«Астрологический календарь имен на 2011 год: как назвать ребенка?».

Это сервис поможет вам выбрать имя для ребенка по дате рождения.

 

Рубрика «Ребенок – часть Вселенной»

Статья «Фэн-шуй для детей: западный сектор Багуа»

В статье: рекомендации фэн-шуй для детской зоны в доме, талисманы, благоприятные и неблагоприятные символы западного сектора.

Анонс статьи: «Согласно   традициям   китайского   учения   фэн-шуй,  дети   привлекают   в   дом   и наполняют   его   драгоценнейшей   жизненной   энергией   Ци.  Дом,  в   котором   есть   дети,  считается   наполненным   удачей   и   очень   притягательным   для   неё.  Поэтому фэн-шуй   уделяет   большое   внимание   энергиям,   связанным   с   детьми. Сектором   (или   направлением),  отвечающим   за   удачу   и   счастье   детей  (любых  -  своих,  чужих,   будущих   и   настоящих)   является   Запад.  Западный   сектор   дома   или комнаты   -  это   и   есть   зона   детей.  Кроме  того,  западное   направление   отвечает   за творчество,  поэтому   его   рекомендуется   активизировать   всем   людям, чья  деятельность,  профессиональная   или   индивидуальная,   связана   с   творчеством.  И  нам бы   хотелось   подробнее   остановиться   на   рекомендациях,  способствующих  улучшению   качества   жизни   как   детей,  так   и   родителей   и  способах  гармонизации   западной зоны...» (продолжение статьи на сайте)

Наш бесплатный сервис

«Персональный гороскоп он-лайн»

Здесь вы можете бесплатно и самостоятельно составить индивидуальный гороскоп своего крохи (или ваш собственный).

 

 

Рубрика «Опрос экспертов»:

Статья «Почему ребенок часто болеет и что с этим делать?»

(постоянный адрес статьи http://astro-kroha.ru/boleet_rebenok/)

«Мы открываем новую рубрику на «Астро-Крохе» – «Опрос экспертов». В этой рубрике мы будем задавать нашим специалистам-эзотерикам вопросы, касающиеся, конечно же, самого ценного, что у нас есть – наших детей, их здоровья и воспитания. Вы можете присылать свои вопросы (admin@astro-kroha.ru): на самые интересные и неоднозначные обязательно ответят наши эксперты.

Вопрос, который мы задали детским эзотерикам сегодня «Почему ребенок часто болеет и что с этим делать?».  

 Роман Ошарин (Воронеж), эзотерик, биоэнергетик, специалист по духовному воспитанию детей:

"Если дети часто болеют, в первую очередь нужно задуматься о своем внутреннем состоянии их матери. Потому как именно от мамы зависит здоровье ребенка, пока он не достиг 21 года – возраста личной кармической ответственности. У матери может быть как общее недовольство жизнью, так и осуждение или агрессия к отдельным людям, чаще к отцу ребенка.

Чисто внешняя причина частой болезни детей -  это то, что родители забивают внутреннюю энергию детей. Это выражается в излишней заботе: например, они кутают ребенка, боясь, что он замерзнет, простудится. Также пичкают едой, которую ребенок не хочет употреблять. В общем, излишне беспокоятся о нем. У детей организм гораздо чище, чем у взрослых. Энергия по энергетическим каналам (меридианам) движется беспрепятственно, они не засорены грязной энергией. Потому дети могут не мерзнуть в мороз, им не нужны варежки. А родители, излишне переживая, стараются оградить ребенка от невзгод окружающей среды. Это неправильный подход. Во-первых, внешний комфорт уменьшает внутреннюю энергию человека и как следствие ослабляет иммунитет. Даже если человеку холодно, организм начинает вырабатывать тепло сам, он работает, отдает энергию. А отдавая энергию, он получает новую из Космоса. Таким образом, в человеке всегда идет обновление энергии  при условии её отдачи. Если человек не отдает энергию, он её не получает. Новой энергии просто некуда придти. В полную чашу не нальешь еще. Это как в бассейне. Чтобы вода всегда была чистой, она должна убывать и прибывать новая. Иначе будет загнивать. Точно также устроена энергетическая система человека. Иммунитет ослабляется, потому что нет обновления. Энергия “загнивает”. Совет родителям: не заботьтесь излишне о комфорте детей.

Также не нужно в детстве ограничивать движение ребенка. В начале жизни единственная работающая чакра  -  муладхара, которая отвечает за физическую активность и здоровье. Потому дети непоседливы. Если ограничивать ребенка в физическом проявлении, то в  чакре могут появиться блоки, энергия пойдет неправильно. Ребенок может развиться ленивым, болезненным. Старайтесь не пичкать детей лекарствами и  витаминами. Пускай ребенок лучше переболеет, но позже его иммунитет вырастет, и он сам будет справляться с болезнями. А если все время ограждать от неприятностей, он будет как комнатное растение -  слабым и беззащитным, всю жизнь зависящим от внешних условий".

Вадим Гайдин (Запорожье), нумеролог, специалист по Фен-шуй:

"С точки зрения нумерологии ребёнок заболевает в случае падения индивидуальной энергетики, которое может быть связано как с особенностями врождённой биоэнергетической матрицы, так и с кармическими наслоениями. А согласно учению Фэн-шуй ребёнок заболевает тогда, когда попадает под воздействием неблагоприятных энергий.   Для решения проблем со здоровьем необходимы методы индивидуальной корректировки для нейтрализации негативных и активизации благоприятных энергий. Например, наиболее   эффективным   в   случае   проблем  со здоровьем   является  направление   «Небесный    Доктор».  Если    ребёнок   часто  болеет,  имеет   слабый   иммунитет, плохо   ест  и  плохо   спит,  расположите   в   эту   сторону   изголовье   его   кровати, постарайтесь,  чтобы   он   принимал   пищу,  делал   уроки,  занимался   за   компьютером, играл,  даже   принимал   необходимые   ему   лекарства,  расположившись   лицом   к   своему  «Небесному   Доктору».  В качестве других универсальных методов оздоровления энергий также можно посоветовать:

- кусочек    бамбука,  носимый   при   себе  –  в  кармане,  сумке,  ранце – великолепно притягивает   к   их   владельцу   энергии   благополучия   и   здоровья;

- размещение в детской комнате, доме изделий из нефрита;

- если   ребёнок   заболел, просто   повесьте   в   его  комнате   «музыку  ветра»   с   шестью  металлическими   трубочками.

Также очень   мощным   средством   являются    изображения   иероглифов   здоровья   и  долголетия,  размещённые    в   центре    или   восточном   секторе   детской   либо центральной   комнаты   дома.   Они,  как   магнит,  будут   притягивать   энергии здоровья.

В учении фен-шуй есть много способов гармонизировать энергетику ребенка, укрепить его здоровье. Но для получения индивидуальных рекомендаций, подходящих именно вашему малышу, лучше обратиться к специалисту. Он проанализирует личную биоэнергетическую    матрицу и порекомендует оптимальные методы восстановления  жизненных сил".

Екатерина Луговая (Кривой Рог), астролог, эзотерик:

"Основной причиной повышенной болезненности у детей является изначальная слабость их энергетического потенциала. В конкретный момент времени энергетика ослабляется максимально и малыш заболевает. Вообще с астрологической точки зрения все болезни можно поделить на три большие группы.

Одна из них – это болезни души, то есть проблемы с физическим здоровьем, причина которых кроется именно в душевном состоянии малыша. Поэтому нельзя допускать негативных эмоций по отношению к нему. Обвиняя ребенка в том, что он «рушит» вашу жизнь своими болезнями, не дает вам возможности дышать полной грудью, жить свободно – или что вы там себе еще придумали – вы усугубляете ситуацию. Вообще все дети болеют, кто-то чаще, кто-то реже, но болеют все. И родители должны быть к этому готовы. Ребенок, который болеет – это нормально. Увы, но это факт для нашего, простите, экологически и психически загаженного мира. Поэтому самое первое и важное: никакой злости, никакого разочарования, никаких слез из-за того, что ваше чадо болеет. Никаких обвинений крошечному комочку. Он же все чувствует и впитывает: все ваши эмоции, все ваши страхи. Следовательно, больше негатива с вашей стороны – больше проблем со здоровьем в жизни вашего крохи.

Вторая группа болезней связана с нарушениями в образе жизни, питании, гигиене, то есть с неправильной организацией жизни ребенка. В этом случае родители либо недодают необходимого своему чаду либо дают много ненужного. Любому малышу нужны: здоровый сон, чистый прохладный воздух, нормальная еда, разумная гигиена, много движения, ну и побольше счастливых родителей, особенно мамы.. Десятиразовое пропаривание бутылочки, морковный сок с одного месяца, купание в кипяченой воде в полугодовалом (!) возрасте и прочие «приколы» – это ваша блажь, не имеющая никакого отношения к здоровью вашего чада. На самом деле бОльшая часть болезненных деток перестанет быть таковыми, если родители приведут в порядок образ жизни семьи и перестанут «страдать» гиперопекой.

Третья группа болезней  – это нарушения иммунной системы, когда энергетическая оболочка малыша очень слаба и пропускает внутрь любые микроорганизмы, вирусы. Астрологически  с этой группой связано повальное увлечение родителей часто болеющих деток всякими «бабушками», «экстрасенсами», «магами» и так далее. Здесь очень важно понимать один момент: эти специалисты работают с энергетическим телом вашего чада. Это тело и так ослаблено, и любое грубое вмешательство извне в него может ухудшить ситуацию. Поэтому не нужно в отчаянии бросаться на первого встречного, кто заявил, что «латает ауру» и «убирает энергоблоки». Это – здоровье вашего ребенка, пожалейте его, пожалуйста. Нужно очень ответственно подходить к выбору такого специалиста. Обратите внимание на ряд моментов: чтобы целитель понравился вам и ребенку, чтобы работа была очная (никакой работы по фотографии через интернет). Также важно, чтобы не было больших очередей на приеме у вашего специалиста. Поток людей изматывает, а если вы будете восьмыми или двадцать первыми, то вполне может получиться так, что ваш ребенок будет «латать энергетические дыры» уставшего экстрасенса, а не наоборот.

На самом деле все часто болеющие дети болеют по-разному. Я обозначила очень общие моменты, которые будут эффективными в большинстве случаев, но вообще, конечно, для работы с конкретным ребенком необходим его индивидуальный гороскоп. А там уже видно, что можно сделать. И, кстати, есть много методов энергетического восстановления детей (и взрослых), которые малозатратны и очень мягки по воздействию. Это и ароматерапия, и цветотерапия, и музыкотерапия, и талисманотерапия…и так далее. Но самый эффективный метод – это, конечно, любовь. Мудрая, абсолютная, искренняя родительская любовь. Если она есть, все остальное приложится…»

© 2011, сайт «Астро-Кроха: детская эзотерика»

Специалистам-эзотерикам   

 


В избранное