Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детское творчество и развитие, Как выучить цифры с ребенком


Логотип сайта
 
 
     
 
 
 
Сказка поможет запомнить цифры
 

Ваш ребенок научился считать до 10, а вот запомнить цифры не может? Малыш может путать схожие по написанию цифры, такие как 4 и 7, или 6 и 9, может путать цифры и буквы.  Чтобы помочь ребенку  быстрее выучить цифры, превратите обучение в сказку и поиграйте с ним в игры с цифрами.

Приглашаем Вас в увлекательное сказочное космическое путешествие с Единицей. Во время путешествия Вам предстоит побывать на различных планетах, помочь героям, попавшим в трудные ситуации, пройти квест, а главное - познакомиться с цифрами и окунуться в волшебный и интересный мир математики.  Итак, ракета на старте….Отсчет пошел.. 10..9..8..7..6…..Сказка начинается...

Хочу в сказочное путешествие 

Что мы для Вас приготовили?

- Мы сочинили увлекательные космические сказки о каждой цифре. Сказки в ненавязчивой, игровой форме познакомят малыша с цифрами.

- Мы придумали интересные игры и занятия и вплели их в контекст сказки. Вам остается только прочитать сказку ребенку и обыграть ее по предложенному нами сценарию.

- Вам больше не надо придумывать задания для ребенка, просто распечатайте материал и играйте.

- Все материалы для игр и творчества доступны, вам не надо приобретать что-либо специально для игр.

Положительные эмоции и познавательная деятельность гарантируются!

Хочу в сказочное путешествие 

Цель проекта - познакомить ребенка с цифрами, основами счета; дать начальные математические представления о сложении, сравнении, математических знаках; развить логическое мышление, память; пробудить интерес к сказкам, занятиям математикой; а также, формировать умение справляться с трудностями, доводить начатое дело до конца.

В процессе путешествия, ребенок знакомится с цифрами от 0 до 9.

 

 
 
С уважением, Светлана Иванова
Контакты для связи:
Почта: detiburg@deti-burg.ru
 

 


В избранное