Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерактивные образовательные тренажеры - большие новости



28 октября, 4:02

Дорогие друзья, итак, свершилось!

Сервис БИ2О2Т сделал еще один большой шаг в сторону усовершенствования и развития. Внесены множественные изменения и улучшения:

*) Зарегистрированы и подключены к системе домены bi202t.ru, bi202t.net и би202т.рф, сделано это для того, чтобы люди, спутавшие "0" (ноль) и "о" (букву о) не терялись, и, все же, попадали на сайт сервиса. Итого на сегодняшний день сервис, так или иначе, доступен с 3-х основных (bi2o2t.net, bi2o2t.ru, би2о2т.рф), 3-х вспомогательных (bi202t.ru, bi202t.net, би202т.рф) и 3-х устаревших доменов (e-xxi.net, edu.e-xxi.net, new.edu.e-xxi.net), на которых сервис существовал в виде раннего прототипа с 1 марта 2010 года. Все эти адреса приведут пользователя на сайт сервиса БИ2О2Т.
.
*) Ограничение для гостевых сессий. До вчерашнего дня гостевые сессии не были ничем ограничены. Любой человек без всякой регистрации мог зайти на сервис и заниматься, заниматься, заниматься. Теперь так больше не получится, система позволит прорешать несколько заданий в сутки, в ознакомительном режиме, после чего предложит зарегистрироваться. И сделано это вот для чего - судя по статистике системы большая часть курсантов, присутствующих в топе рейтинга - имеют гостевые сессии, которых, рано или поздно, ожидают все прелести утраты идентификатора сессии. Т.е. весь прогресс этих курсантов может в любой момент кануть в лету и придется начинать все с начала, т.к. система не сможет их идентифицировать в таком случае. Это абсолютно недопустимо. Поэтому с сегодняшнего дня самые активные курсанты буду в обязательном порядке проходить регистрацию, для собственного же блага.

*) Унифицирован код тренажеров. Теперь новые тренажеры добавлять в систему станет проще. Ждите, в ближайшее время они появятся.

*) Форма регистрации доработана, теперь она более дружественна.

*) В статистике тренажеров теперь отражается день недели, рядом с датой.

*) При регистрации фиксируется идентификатор сессии. Теперь даже неподтвержденные адреса электропочты имеют шанс сохранить прогресс, в случае утраты сессии. Дополнительно, каждый раз при авторизации, так же фиксируется идентификатор сессии. Мы стремимся минимизировать риски утраты прогресса для каждого курсанта, кто ценит свои усилия.

*) Приняв во внимание несколько идентичных фидбеков, я отрегулировал счетчик прогресса для каждого задания. Ранее этот показатель был фиксированным и имел величину 7, т.е. необходимо было каждое задание правильно прорешать 7 раз подряд, чтобы оно перешло в разряд "выполненных" и было исключено из очереди заданий. Теперь этот показатель снижен до 3 и стал гибким, он инкрементируется (увеличивается на 1) с каждой ошибокой для конкретного задания, вплоть до 7. Логика здесь реализована простая - если курсант в каком-либо задании допускает ошибки, то это задание нуждается в повторах, для лучшего закрепления. Если ошибок нет - достаточно 3-х повторов, вместо 7.

*) Задания для авторизованных сессий теперь подбираются правильно. В случае множественных сессий, например с разных устройств и/или разных браузеров, при условии авторизации на каждом из них, прогресс закрепляется и переносится с гостевых сессий в авторизованный аккаунт, с накоплением.

ВНИМАНИЕ! Категорически не рекомендуется авторизация для разных курсантов в один аккаунт, т.к. это приведет к смешиванию их прогресса в один. Рекомендуемый вариант тренировок это один человек = один аккаунт (но могут быть множественные сессии). Т.е. разные люди, допустим брат и сестра, каждый, должен иметь свой собственный аккаунт, на отдельный адрес электропочты.

Я призываю всех курсантов, обязательно, регистрироваться и заниматься в авторизованном режиме, тогда весь ваш прогресс надежно сохраняется системой и уже не зависит от воли случая. Это единственно приемлемый вариант для тех, кто настроен серьезно.

В ближайшее время на сайте сервиса БИ2О2Т появятся новые тренажеры, разделы "Отзывы" и "Новости", будет качественно переработан рейтинг курсантов, он станет более информативным и показательным. В планах так же серьезная работа над мотивационной частью, которая позволит вдохнуть новые силы в курсантов, сделать занятия более увлекательными. Настанет то время, когда занятия из индивидуальных, постепенно, перерастут в коллективные, в том числе запланированы режимы "Состязания" и "Блитц". Так же, со временем, будут введены социальные элементы и режимы коллективного творчества.

Следите за новостями и подписывайтесь на рассылку и ленту твиттера. Так же в ближайшее время будет реализована новостная рассылка для всех зарегистрированных пользователей сервиса.

Группы в социальных сетях:

http://www.odnoklassniki.ru/group/51639767400644
http://vk.com/bi2o2t
http://www.facebook.com/pages/Би2о2т/475195455845036 

Желаю вам увлекательных тренировок!


В избранное