Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый уровень для ГВ-консультантов выпуск 12


Здравствуйте, уважаемые слушатели курса повышения квалификации для консультантов «Новый уровень»! Подписчиков нашей рассылки уже 200 человек - коллеги, мы рады, что вы с нами! 

Сегодня в рассылке:

организационная информация;  

- исследования: использование слинга продлевает грудное вскармливание;

- данные: количество обнаруженных компонентов грудного молока всё растет!

анонс вебинаров следующей недели (21.01 - 24.01) 

 

Организационная информация

- в связи с профилактическими работами на сервисе вебинаров нам пришлось перенести вебинар Якова Яковлева  «Питание кормящей мамы. Витамины, минералы, БАД. Прививки, если они необходимы маме» для второй группы на 15 ч. 23 января. Так что, если кто-то хотел, но не успевал присоединиться к слушателям этого вебинара - у вас есть шанс! :)

- большая просьба к участникам курса не только своевременно оплачивать участие в вебинарах, но и своевременно отписываться об оплатах :) После того, как вы сделали оплату, напишите, пожалуйста, об этом - оптимально в течение ближайших суток - ВОТ В ЭТУ ФОРМУ - иначе мы просто не узнаем, что это деньги именно от вас, и на какие именно занятия вы рассчитываете попасть! На данный момент от участников курса накопилось уже 5 неидентифицированных оплат, просим хозяек отозваться :)

- и наконец, долгожданная информация по контрольным вопросам!!! Напоминаем, что свидетельства о прослушивании курса будут выдаваться согласно часам обучения, подтверждением которых будут выступать ответы участниц на контрольные вопросы преподавателей. Если в первом семестре все ответы предлагалось высылать на емэйл преподавателей, и многие страдали от того, что преподаватели не подтверждают каждое письмо - то теперь ответы на вопросы вебинаров недели участницы курса будут оставлять в гугл-формах! Нажав на кнопку "Готово" в конце гугл-формы, вы увидите автоматическое подтверждение того, что ваши ответы приняты. 

Ссылку на форму для заполнения вопросов текущей недели мы будем давать в еженедельном выпуске рассылки, и кроме того, вы сможете все их найти на нашем форуме (ЗДЕСЬ) 

Ответы на вебинары недели 14-17 января (Наталья Разахацкая о составе молока и Яков Яковлев о питании мамы, витаминах и прививках) оставляем ЗДЕСЬ

 

ИССЛЕДОВАНИЯ: ГВ и слинг - друзья навеки!

В недавнем исследовании итальянских педиатров (опубликовано в журнале Acta Paediatrica в октябре 2012) подтвердилось то, о чем знает каждый консультант и в чем уверены большинство слингомам: ношение малыша в слинге способствует грудному вскармливанию! Эти данные могут пригодиться людям, которым важны доказательства. Вскоре после родов матерям выдали слинги-переноски для деток и проинструктировали об их использовании; желающие стали пользоваться ими по часу в день и дольше. В результате оказалось, что в возрасте 2 месяцев на грудном вскармливании были 72% малышей из тех, кого мамы носили в слинге начиная с первого месяца, и 51% из тех, чьи мамы решили слингами не пользоваться. К возрасту 5 месяцев разница увеличилась вдвое: среди слингомалышей на ГВ оставались 48%, а среди тех, кто слингом не пользовался - всего 24%. Исследователи пришли к выводу, что использование слингов-переносок для новорожденных детей приводит к увеличению общего срока грудного вскармливания.

Подготовила Ирина Рюховаисточник информации

Ссылка на информацию на сайте "Новый уровень": http://www.new-degree.ru/gvinform/sling

 

ДАННЫЕ: количество обнаруженных компонентов грудного молока все растет!..

Испанские исследователи опубликовали в журнале American Journal of Clinical Nutrition статью с информацией о том, что бактериальный состав грудного молока оказался значительно богаче, чем считалось ранее. В разных образцах обнаружили более 700 видов бактерий, причем после естественных родов бактериальный состав грудного молока был значительно разнообразнее, чем после кесарева сечения, а после экстренного кесарева сечения - разнообразнее, чем после планового. Сейчас исследователи пытаются выяснить, в чем основная роль этих бактерий - помогать с перевариванием пищи или укреплять иммунную систему ребенка.

Однако жаль, что основные комментарии исследователей сводились к тому, как это явление можно было бы использовать для улучшения состава искусственных смесей. Просто исходя из того, что смеси на данный момент не могут перешагнуть порог сочетаемости 50-55 компонентов, после чего баланс смеси нарушается, очевидно, что искусственно воспроизвести этот тонкий бактериальный баланс невозможно. Но некоторые ученые не теряют надежду перемудрить природу...

Подготовила Ирина Рюховаисточник информации

 

Анонс вебинаров следующей недели (21.01 - 24.01)  

Курс повышения квалификации консультантов по ГВ «Новый уровень» приглашает на двенадцатую неделю занятий! В период с 21 по 24 января вы снова встретитесь с консультантами АКЕВ, IBCLC Татьяной Кондрашовой и Ириной Рюховой и сможете принять участие в их уникальных обучающих классах.

Ирина Рюхова проведет вебинар «Грудное вскармливание после года» онлайн 21января в 21:00 и 22 января в 15:00. План выступления:

- ГВ после года: распространенность, причины и проблемы;

- Общие особенности кормления после года: изменения в составе молока и отношении ребенка к кормлению;

- Поддержка мамы, кормящей после года. Развеиваем страхи общественного давления: НОВЫЕ данные о пользе длительного кормления для мамы и ребенка (общее здоровье, ум и развитие ребенка; различные аспекты материнского здоровья в результате длительного кормления);

- Помогаем маме сформировать устраивающую ее стратегию кормления ребенка после года: общий психологический подход и нюансы, позволяющие облегчить жизнь мамы с кормящимся бегунком.


Татьяна Кондрашова встретится со слушателями, чтобы провести виртуальный семинар «Сцеживание. Часто задаваемые вопросы» 23 января в 21:00 и 24 января в 15:00. Ведущая подробно остановится на следующих аспектах темы:

- Этические и юридические аспекты расцеживания;

- Почему молоко не вытекает из груди;

- Что надо сделать, чтобы молоко вытекало (приемы и техники  эффективного сцеживания);

- Как справиться с закупоркой протока (видео);

- «Разработка протоков» при недостатке молока, - бабушкины сказки или реальная практика?

- Обучаем мам ручному сцеживанию;

- Особенности сцеживания при различных проблемах ГВ.


Для того, чтобы ведущие предоставили максимально полную и важную для слушателей информацию, вы можете заранее отправить нам свои вопросы и пожелания по содержанию занятий на feed.me.volgograd@gmail.com (пожалуйста, минимум за три дня до лекции). 

Принимая участие в вебинарах «Нового уровня», вы выбираете, когда вам удобнее заниматься: днем или вечером. Записываясь на занятия просто укажите номер группы (1 – лекция в 21:00, 2 – 15:00). Пожалуйста, обратите внимание: группа выбирается один раз при регистрации. 
Просмотр записи состоявшегося вебинара доступен зарегистрированным участникам без дополнительных условий в течение 30 дней после того, как выступление состоялось онлайн – просто сохраните ссылку из приглашения.
         
Присоединиться к участникам курса «Новый уровень» и прослушать выборочные занятия (полная программа курса ЗДЕСЬ) можно в любой момент. Стоимость одного занятия в рамках курса «Новый уровень» – 350 руб для членов партнера курса – Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ) и 400 руб для не состоящих в Ассоциации специалистов. 
Запросите реквизиты для оплаты, написав на  kormim@mail.ru, оплатите ближайшие занятия (проследив, чтобы платеж был зачислен не позднее 10:00 МСК 20 января), внесите свои данные в форму здесь http://goo.gl/qr2ua и ждите приглашения, которое будет выслано на ваш электронный адрес, указанный при регистрации!

Следите за новостями курса и мира ГВ и оставляйте отзывы о вебинарах на сайте Нового Уровня, общайтесь на Форуме, добавляйте нас в друзья в ЖЖ.

Выпуск рассылки подготовлен координатором проекта "Новый уровень" И. Рюховой. До новых встреч!    


В избранное