Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый уровень для ГВ-консультантов выпуск 80


Приветствуем наших коллег и слушательниц курса повышения квалификации для ГВ-консультантов «Новый уровень»Подписчиков нашей рассылки уже 424 человека - мы рады, что наше профессиональное сообщество растет! 

Сегодня в рассылке:

- интересное на "Новом уровне"; 

- анонс внекурсового вебинара "Гипоплазия молочных желез";

- данные: еще об обновлении протокола ведения маститов

- новости проекта: приглашаем к тестированию своих консультантских знаний 

 

Интересное на "Новом уровне"  

Друзья, материалы нашего сайта и рассылки не дублируют друга: время от времени мы даем в рассылке уникальные материалы только для наших подписчиков, и в то же время некоторые материалы сайта слишком объемны, чтобы приводить их в рассылке - но мы можем их проанонсировать!  На сайте появилась объемная статья Ирины Рюховой "Пустышка: коварный друг", где подобраны десятки исследований о вреде пустышки. Оказывается, пустышка не только вызывает отказы от груди, но и сокращает продолжительность ГВ, и влияет на прикус, и провоцирует отиты и другие инфекции, и становится причиной травм как для мамы, так и для ребенка - и для всего этого есть доказательства! Статья о вреде пустышек находится здесь: http://new-degree.ru/articles/pacifier

 

Анонс внекурсового вебинара "Гипоплазия молочных желез" 

Можно ли по размеру или форме груди предсказать женщине, как сложится её грудное вскармливание? Да можно обычно. Независимо от формы, размера и особенностей, рано или поздно ребёнок приспособится и будет прекрасно сосать мамину грудь, даже если она не очень удобная. Форма и размер ни о чём не говорят, кормить грудью может любая женщина - такое у нас, консультантов правило.

Но есть из него одно печальное исключение. 

Женщины, у которых недостаточно клеток, производящих молоко, и это обычно видно невооружённым глазом.

Гипоплазия молочных желёз - тема очередного вебинара "Нового уровня", который прочитает 23 октября в 20 часов московского времени Татьяна Кондрашова, сертифицированный консультант IBCLC с большим опытом работы.

- чего ожидать от гипоплазии?

- как она ведет себя со временем?

-  на  что  настраиваться  маме  с  гипоплазией  при  втором, третьем, четвертом ребенке?

- чем мы как консультанты можем помочь матерям с гипоплазией?

Присоединяйтесь к нам 23 октября в 20 часов московского времени.

Если вы хотите поучаствовать, но не сможете в это время быть онлайн - не беспокойтесь, всем записавшимся на участие будет доступна запись! 

Записаться на вебинар можно ЗДЕСЬ либо сразу сделать оплату любой пластиковой картой на странице вебинара http://new-degree.ru/webinar14-10   

 

Данные: еще об обновлении протокола ведения маститов 

В выпуске #73 от 2 августа мы уже сообщали о том, что Академия медицины грудного вскармливания обновила свой протокол ведения маститов, и предлагали ознакомиться с его текстом на английском языке. Благодаря члену АКЕВ Ольге Рудневой в августовском же номере отечественного профессионального журнала для гинекологов Status Praesens были опубликованы основные тезисы обновленного протокола на русском языке. Благодарим нашу коллегу Ольгу Рудневу и за перевод, благодаря которому наши врачи могут узнать о современных мировых тенденциях в лечении маститов, и за возможность ознакомиться с фрагментом журнала с этой публикацией; посмотреть ее можно ЗДЕСЬ

 

Новости проекта: приглашаем к тестированию своих консультантских знаний

Выдержали бы вы международный экзамен на сертифицированного консультанта по лактации, если бы вам пришлось проходить его в ближайшее время? "Новый уровень" представляет полноценную систему тестирования консультантских знаний, созданную по прототипу международного экзамена IBCLC! В нашем тесте использован тот же принцип составления вопросов и те же знания - при сдаче международного экзамена наверняка встретятся вопросы аналогичные или очень похожие. Ответы на все вопросы есть в материалах, которые даются при обучении на курсе повышения квалификации для консультантов "Новый уровень". Тестирование поможет вам понять, насколько широка и глубока ваша подготовка как консультанта по грудному вскармливанию. 

Демо-тест могут пройти все желающие без каких-либо дополнительных условий - он короткий, всего 4 вопроса, и демонстрирует общий принцип тестирования. 

Большой тест включает в себя 100 вопросов, по 10 из каждой области знаний о человеческой лактации, которые мы перечисляем в свидетельстве о прослушивании нашего курса.

- При выполнении теста можно прерываться и возвращаться к тесту, можно пропускать вопросы и отвечать на них потом, можно проходить тест несколько раз.

- В конце теста вы увидите не только общий результат, но и свой результат по каждой области знаний о человеческой лактации, и получите представление, какие именно знания стоит улучшить и углубить.

- Тест дает возможность просмотреть свои ошибки и прочитать пояснения по ним. При желании можно пройти тест заново, улучшив результат. 

Как пройти тестирование?

- нажмите СЮДА - http://185.22.232.34/

- в окошке авторизации выберите "Вы впервые здесь? зарегистрируйтесь!"

- пройдя регистрацию, вы сразу можете пройти короткий демонстрационный тест! Это не требует никакой оплаты и доступно всем желающим сразу после прохождения авторизации  

О том, что нужно для прохождения большого теста, читайте ЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ, система тестирования будет доступна ограниченное время - до 31 октября 2014 года!!! Поэтому не затягивайте со своим намерением ;)

Следите за нашими новостями и оставляйте отзывы о вебинарах на сайте Нового Уровня, общайтесь на Форуме, добавляйте нас в друзья в ФейсбукеЖЖВконтакте и на Одноклассниках.

Выпуск рассылки подготовлен координаторами проекта "Новый уровень" Т. Кондрашовой и И. Рюховой. Если у вас возникают вопросы, пожелания, предложения - пишите kormim@mail.ru До новых встреч!     


В избранное