Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хубабуба!

  Все выпуски  

Хубабуба! Развивающие игрушки до трех лет



Часто попадаются посты на тему развивающих пособий или просто необходимых игрушек для детей разного возраста. Вот решила составить Хит парад, который может кому-то поможет. в нем именно самые ходовые и полезные игрушки

1. Матрешка - самый лучший монтессори материал, придуманный задолго до появления самой М. Монтессори. Ничего лучше матрешки пока еще не придумали.

2. Игрушка-каталка - в нашем случае это тележка с продуктами, но полезным может стать любая каталка, для малышей только научившихся вставать, это отличный тренажер для совершенствования навыков ходьбы. Причем она прослужит довольно долго даже после того как малыш научится ходить, он будет использовать её во всех сюжетно - ролевых играх. Проверено. 
3. Игры и игрушки по знакомству с окружающим миром - нашим фаворитом в этом стали детский глобус и карта . Для самых маленьких малышей еще более интересным станет говорящий или интерактивный глобус. С 1 годика совершенно нормально знакомить малыша с нашей планетой и рассказывать ему о удивительных животных, растениях и явлениях на нашей планете. Любая игра в этом направлении будет полезна. 

4. Игра лабиринт - интересна и полезна детям всех возрастов. Она тренирует моторику, зрительные навыки , еще и развивает интеллект. Причем не обязательно брать гигантский лабиринт, достаточно самого простого.

Продолжение в источнике. 


В избранное