Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты информатики

  Все выпуски  

Информатика детям


Учебные Интернет-ресурсы.

Сегодня мы повторим службы Интернет и поиск информации в сети, узнаем, что такое специализированные учебные Интернет-ресурсы, постараемся классифицировать учебные Интернет-ресурсы в зависимости от работы с пользователем-учеником.

Ранее мы знакомились с разными службами Интернет: поисковой службой  google, электронной почтой mail.ru и gmail, службами обмена мгновенными сообщениями mail.ru, skype и др. Все эти службы используются не только в общении, а и помогают в обучении. Поисковые службы помогают найти нужную информацию по предмету, а электронная почта - обменяться сообщениями по данной тематике.

Если искать в Интернет информацию по учебной дисциплине, то это достаточно трудоемкий процесс. В Интернете есть специальные учебные ресурсы, на которых максимально собрана информация по предмету. Более того, есть ресурсы, которые не только дают сухие факты теории, а и проводят тестирование на усвоение материала, и что очень важно и приятно, выдают сертификат качества. Многие Интернет - курсы сейчас выдают дипломы и свидетельства по окончании.

Что такое  учебные Интернет-ресурсы?

 http://informatikurok.ru/internet/uchebnyie-internet-resursyi


В избранное