Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будущим Мамам и Папам о беременности! от KakNam.com Как заботиться о себе после родов?


Послеродовой период начинается у женщины сразу после выхода плаценты и длится в течении 6 - 8 недель. За это время в Вашем организме произойдет много перемен, тело вернется в предродовое состояние, матка сократится и заживут послеродовые раны. Ваше самочувствие, прежде всего, будет зависеть от того, какой образ жизни Вы вели до родов.

 

Если Вы будете к нему готовиться (школа для беременных, физические упражнения, плавание, правильное питание), то гораздо легче и быстрее вернете прежнюю фигуру. В первые две недели после родов возможны более обильные (по сравнению с месячными) кровотечения. Это послеродовые выделения, связанные с выходом плаценты. В это время необходимо более тщательно заботиться о своей промежности. Дело в том, что в послеродовых выделениях много разных бактерий и микробов, которые могут спровоцировать инфекцию.

 

Как ухаживать за промежностью?

В течение этих шести недель Вы должны тщательно следить за гигиеной. Откажитесь от купания в ванне, ведь это способствует распространению бактерий. Подмывайтесь после каждого туалета, используя мягкое мыло. Не используйте ароматизированных мыл и мыл, в состав которых входят химические вещества. Лучше всего мыться детским мылом. Проконсультируйтесь с врачом, возможно, он посоветует Вам специальное средство для подмывания. Подмывайтесь спереди к анусу, чтобы не занести во влагалище инфекцию.

Читайте далее в статье: "Какую одежду носить после родов?" и "Уход за грудью после родов"

Обсудите эту статью с другими читателями по ссылке Как заботиться о себе после родов? в разделе О беременности на сайте kaknam.com


В избранное