Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прорабыч: мастерим своими руками


По мнению психологов, достаточно увидеть загородный дом человека, чтобы понять, какой он. Выбранный стиль, планировка дома способны многое рассказать о владельце жилья, о его вкусах, предпочтениях, финансовом положении.

Для людей, которые любят свободу без каких-либо обязательств.

планировка жилья в виде студии Характерна планировка жилья в виде студии. Такая планировка позволяет без труда объединить разные функциональные части дома в общее пространство. На сегодняшний день молодые пары предпочитают в своем доме открытую планировку. Становится популярным возведение коттеджей, в которых могут проживать один или два человека. Чаще всего такие сооружения бывают либо только женскими, либо типичными мужскими. К примеру, некоторые мужчины предпочитают оформить свое жилье в стиле рыбацкого домика или в виде автомастерской, в зависимости от того, какие увлечения есть у хозяина. Для мужчины комфортное проживание заключается в том, чтобы все находилось под рукой. Женщины же, напротив, считают, что элементарное удобство не самое важное, главное – стиль и завершенное оформление интерьера. Для незамужних девушек свойственно обустройство жилья только под себя, в то время как мужчины задумываются о семейной жизни, которая будет со временем и при планировке жилья учитывают все моменты.

Еще одним распространенным вариантом жилья являются дома для развлечений(entertainment house).

  Такие дома полностью подчеркивают предпочтения хозяев. Обычно такие дома предпочитают люди, не состоящие в браке, которые ведут активный образ жизни, хотя встречаются и молодые семейные пары, выбирающие такой тип жилья. Отличаются такие сооружения необычным оформлением, способным произвести впечатление. При планировке домов для развлечений используют такие оригинальные идеи, как искусственный водопад, комнаты для танцев, необычные дверные проемы. Устанавливаются прозрачные крыши, витражные окна. планировка жилья для развлечений
Распространенным направлением сегодня также является сооружение лофта. Часто такие конструкции можно встретить в американских городах.Лофт представляет собой большой короб с большими окнами и единым объемом внутри. Раньше такие дома делали на месте старых промышленных зданий, поэтому и оформление у них соответствующее: высоки потолки, стены без какой-либо отделки, использование простых светильников.

Что же касается семейных домов, то для них свойственно зонирование.

  Ведь всем членам семью нужно личное пространство. Есть семьи, которые состоят лишь из двух супругов, а есть семьи, где кроме родителей и детей обитает еще одно, более старшее поколение. И тогда возникает необходимость в большом доме, разделенном на отдельные комнаты. Для таких больших семей строятся таунхаусы, которые представляют собой несколько звеньев малоэтажных домов с общим двором и отдельными входами. Это отличный вариант для людей, которые создали свою семью, но при этом не оставляют родителей в одиночестве. таунхаус В настоящее время пользуются спросом шале – это дома в альпийском стиле, то есть они, как правило, имеют высокий цокольный этаж, используемый для хозяйственных помещений, и верхний этаж, предназначенный для проживания. Обычно цокольный этаж стоится из камня, а для верхнего этажа применяется дерево.

В избранное