Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Специализированные смеси для детского питания

Специализированные смеси для детского питания – специализированные продукты детского питания, предназначенные для особых категорий детей. Являются заменителями женского грудного молока.

Специализированные смеси для детского питания – сухие заменители грудного молока, разработанные для особых категорий детей (например, недоношенных, страдающих аллергией, малым весом, пищевой непереносимостью, срыгиваниями, задержкой стула и т.д.).

Отметим, что в питании детей, родившихся раньше срока, должны использоваться только специализированные, предназначенные для вскармливания недоношенных детей, смеси. Данные продукты отличаются по составу от стандартных молочных смесей: в них содержится больше белка – 2,0-2,2 г/100 мл, обязательным условием является преобладание сывороточных белков над казеинами, энергетическая ценность этих продуктов несколько выше (75-80 ккал/100 мл). Увеличено содержание витаминов и минеральных веществ.

Отмена специализированных продуктов для недоношенных детей и перевод их на стандартные смеси осуществляется постепенно, при этом основным ориентиром служит достаточная прибавка в весе. Достижение весовой границы в 2500 г не может служить противопоказанием к дальнейшему использованию специализированных молочных продуктов, предназначенных для вскармливания недоношенных детей.

Детям с синдромом срыгивания назначаются антирефлюксные смеси, содержащие в качестве загустителя камедь из плодов рожкового дерева или крахмал. Камедь, входящая в состав антирефлюксных смесей, набухает в желудке ребенка и связывает жидкость, тем самым препятствуя срыгиваню. Ее содержание колеблется от 0,34 до 0,5 г в 100 мл, при этом максимально допустимое количество составляет 1 г в 100 мл.

Детям, страдающим лактазной недостаточностью назначаются низко- и безлактозные смеси. В безлактозных смесях количество лактозы практически приближается к нулю. Основным углеводным компонентом таких продуктов является декстрин-мальтоза. В низколактозных смесях количество лактозы составляет приблизительно 1 г на 100 мл (от 0,9 до 1,33 г), тогда как в стандартных молочных формулах и в женском молоке – 6-7 г/100 мл.

Выявление аллергии к протеинам ...

Читать на сайте >>

01.10.2012 Гипотонус у младенцев
Гипотонус это, говоря кратко, особенно вялое состояние мышц. Младенцы с гипотонусом не тревожат своих родителей, много спят, вяло едят, и обладают рядом других признаков, ошибочно трактуемых родителями как «спокойствие».

24.02.2014 Кризис первого года жизни
Само понятие «кризис» в отношении людей и ставшее таким популярным в последние годы, имеет довольно долгую историю и первоначально относилось только к детям.


Наш форум

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.



В избранное