Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Совместный сон. Отселяем кроху.


Я всегда была и остаюсь сторонницей совместного сна с грудным ребенком. Даже несмотря на то, что временами мне неловко просыпаться в детской кроватке, где я частенько засыпаю, укладывая уже подросшего малыша.

На собственном опыте

Когда я родила, вопроса о совместном сне просто не стояло – иные варианты моя материнская сущность не рассматривала. Я просто «из живота» переложила малышку себе под бок и была спокойна и счастлива. До некоторого времени.

Почему «до некоторого»? Во-первых, довольно быстро мне захотелось близости с мужем, а малышка этому противилась, как могла. Сначала это умиляло, потом пришлось осваивать новые территории... Не малышке, а нам! Во-вторых, она стала брыкаться, раскрываться сама и раскрывать меня, ворочаться как маленький танк и, в конце-концов, занимать почти всю кровать, размером два на два метра.

Так я познала правду жизни: ребенок займет все свободное место, которое вы ему выделите. В общем, через восемь месяцев совместного сна я очень хотела спать. Желательно спокойно и не на полу.

Конечно, в совместном сне много мелких преимуществ, формирующих одно общее и весьма существенное: вы можете спать после родов. Вам не надо носиться по квартире, укачивая ребенка, не нужно вскакивать по нескольку раз ночь и проверять, как там спит кроха, наконец, при правильно организованном грудном вскармливании вы можете кормить малыша, не просыпаясь.

Однако, как бы там ни было, обязательно наступит момент, когда ребенка придется отселять. Рано или поздно это произойдет. В конце-концов, дорогие мамы, когда дети соберутся связать себя узами брака, они начнут спать без вас. Так уж устроена жизнь.

Час «Х»

Если вы решили переселить ребенка до того, как он сам выберет этот путь, вам понадобится следующее: отдельная детская кроватка, детский ночник (не сразу), много терпения и здоровья. Итак, приступим: для начала можно ставить детскую кроватку вровень с родительской кроватью (впритык) и потом ее аккуратно передвигать. Однако будьте готовы, что, как минимум, в течение месяца вы будете вставать к ребенку каждую ночь и по нескольку раз.

Следующий шаг: после того...

Читать на сайте >>

25.12.2012 Новогодний подарок для крохи
Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник. В эту сказочную ночь и взрослые, и дети ждут чудес. Вот почему новогодний подарок должен быть самым удивительным, самым запоминающимся и самым долгожданным!
Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Об этом наша статья.

01.12.2010 Омфалит
Омфалит – воспалительный процесс дна пупочной ранки, кожи и подкожной клетчатки вокруг пупка, пупочных сосудов, вызванный стафилококком или другими бактериями.


Наш форум



В избранное