По понятным причинам, при оплодотворении «природным» способом эмбрионы человека испытывают на себе воздействие механических раздражителей все время нахождения в матке.
В последнее время официальные лица из различных госучреждений здравоохранения нашей страны стали все чаще «рапортовать» в СМИ о прямо-таки заоблачной эффективности процедур ЭКО, проводимых в их центрах.
Собственно, вопрос – выхаживать или не выхаживать недоношенных детей с экстремально низкой массой тела (от 500 до 1000 грамм) – уже не стоит: с прошлого года их выхаживают в обязательном порядке.
Недавно наткнулся на очередную статью об «ужасах» суррогатного материнства под названием «Суррогатное материнство – это обесценивание материнской любви». Думаю, что заголовок говорит сам за себя.