Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Река Хугли


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Интересные места мира

Кроме Калькутты, на реке также расположен и город Бхатпара. Река Хугли сама по себе является достопримечательностью, так как с ней связано много историй, а в её водах отражается храмовыми комплексами вся многовековая история древней страны. Кроме этого на берегах реки в период колонизации страны была построена крепость Форт-Уильям, которая и дала начало развитию древней Колькатте. Крупные металлические мосты, которые перекинуты через реку, дополняют её особое значение, не только как реки – природного источника воды, а как и транспортной магистрали, сообщающей разные части великого города.

На берегу Хугли на площади в 100 гектаров раскинулся ботанический сад. Знаменитейшим растением сада является дерево баниан, имеющее около - 1000 стволов. В роще сумрачно; куда ни взглянешь - повсюду толстые и тонкие стволы; молодые воздушные корни, отходящие от ветвей, заключены в полые бамбуковые футляры, предохраняющие их от повреждений. Все стволы одинаковы, как дочери морского царя в сказке о Василисе прекрасной. Первоначального столба нет, так как он был сломан почти 90 лет тому назад, в далёком 1925 году.

В разных частях города, на берегу реки, построены площадки для поклонения, для молящихся и просящих исцеления индийцев. Это удивительное зрелище, которые подтверждает истину о том, что мы, люди, являемся частью природы и зависим от неё и её капризов.

 
ИНТЕРЕСНО ОБ
ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТАХ

Река Хугли – один из многочисленных полноводных рукавов Ганга.

Река полноводна по всей своей длине. Хугли подвержена морским приливам, в отдельные годы вода в ней подымается до 3 метров и сносит всё на своём пути. Может быть поэтому, индийцы во время религиозных празднований задабривают реку подношениями, чтобы усмирить её горячий норов.очисленных полноводных рукавов Ганга. Река полноводна по всей своей длине.

 

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Интересные места
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное