Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Корвинешть


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Замки мира

Находится это великолепное строение в городке под названием Хунеодара, что в Трансильвании. На месте замка раньше находился римский наблюдательный пост. В XIII столетии здесь была воздвигнута крепость, дарованная в следующем столетии Яношу Хуньяди – знаменитому стратегу и политику той эпохи.

В течение первого времени крепость являлась исключительно оборонительным сооружением. Стратегическое положение замка способствовало его огромной эффективности. Размещается он на высокой скале, бастионы впечатляли своей мощью, а стены – высотой и неприступностью. Немного позже статус замка дополнился тем, что он стал родовым имением короля Матьяша Хуньяди (потомка Яноша), которого в народе прозвали Вороном, то есть Корвином.

В связи с этим, в крепости начались активные работы по расширению залов и добавлению новых построек. Строители возводили новые башни, украшали стены и основные строения различными элементами декора. Такая работа превратила суровый Корвинешть в невероятной красоты замок.

Долгая история этого замка опутана множеством легенд и рассказов, правдивость которых подтверждена историками. Например, во внутреннем дворе крепости, неподалеку от здания часовни, можно увидеть колодец, глубина которого составляет 3 десятка метров. Легенда говорит о том, что вырыла его дюжина пленных турецких солдат, которым обещали свободу ровно в тот момент, когда они смогут достичь водоносного горизонта. Турки вырыли колодец, но гарнизон не сдержал своего обещания. Стенка колодца в веках хранит надпись: “Вы получили воду, но никогда не сможете вернуть душу”.

Знаменита эта крепость и тем, что на протяжении 7 лет здесь был заключен Влад Цепеш, граф Дракула, которого соратники оклеветали перед Римским Папой. Именно в одном из залов крепости был написан портрет Дракулы, который приобрел впоследствии мировую знаменитость.

Современный Корвинешть – это настоящая находка для любителей истории и эпохи Средневековья. Множество галерей, невероятной красоты резные узоры по дереву, высокие потолки, фрески и колонны – все это позволяет туристу погрузиться в средневековые времена. Поклонники исторического фехтования обязательно должны посетить Парадный рыцарский зал, в котором можно полюбоваться поразительной оружейной коллекцией.


ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие замки мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное