Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Кастельно


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Замки мира

В течение почти трех столетий с первых дней возведения крепость переходила от владельца к владельцу. Конфликт двух баронов иногда прерывался более масштабными баталиями, вызванными Столетней войной. Только ближе к концу XIII столетия для Кастельно наступила более спокойная эпоха. До этого времени бароны постоянно наблюдали за действиями друг друга, надеясь на оплошность соперника, которая бы позволила нанести мгновенный удар. Такой конфликт, конечно, стал причиной того, что и местное население разделилось на две конфликтующих стороны, готовящиеся к переходу к активным боевым действиям. Чтобы не допустить кровопролития, пришлось вмешаться владыке Иоанну XXII, давшему добро на заключение брака между семействами, способного стать завершением распрей.

Короткий период баталий завершился затишьем в государстве. С 1520 года крепость перестала быть истинно военным сооружением. Постепенно она превращалась в роскошную загородную резиденцию, внутри которой имелись постройки хозяйственного назначения, а также огромных размеров башня, символизирующая феодальную власть над крестьянами. Автором предпоследней главы истории Кастельно стал Жофруа де Виван. Жители всей Франции знали его, как одного из самых отважных и смелых полководцев, а потому на замок никто не решался нападать. Постепенно о крепости и вовсе стали забывать: собственники решили сделать своей новой резиденцией крепость де ля Форс.

Статус памятника истории был дан замку только в 1966 году, после чего сразу начались активные реставрационные работы. Значительные участки разрушенных стен удалось восстановить, а некоторые были надежно укреплены. В 1985 году замок стал музеем, в котором посетители могут увидеть прекрасную оружейную коллекцию с экземплярами всех эпох.

ИНТЕРЕСНО О
ЗАМКАХ

Вряд ли можно отыскать более живописное место, чем район, в котором находится крепость Кастельно, стоящая на краю высокой горы. Туристы, которые первый раз видят замок, полагают, что вот-вот произойдет обвал и стены Кастельно рухнут на маленький поселок, расположенный у подножия. Тем не менее, стоит крепость уже тысячу лет и никаких предпосылок к ее разрушению нет. Основателями замка выступили богатые вассалы английской короны, которые очень долго вели противостояние с крепостью Бейнак, расположенной по соседству.

 

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Замки

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие замки мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное