Быть родителями - это просто Игра из детства 'Удочка'
29 июля, 2013
Игра из детства "Удочка"
Помню эту игру — мы точно играли в нее у нас во дворе. Называлась ли она именно так, не помню, но игра веселая.
Почитала о ней — оказывается, игра достаточно старинная, в нее играли как дети, так и взрослые в праздники-гулянья.
Для этой игры нужна веревка или шнур размером около 1,5-2 метра и мешочек с песком, можно использовать скакалку (в моем детстве мы ее и использовали).
Выбирается водящий. Он становится в центре, остальные по кругу вокруг.
«Рыбак» крутит веревку по кругу вокруг себя с привязанным к концу мешочком на высоте 10-15 см от земли. Дети подпрыгивают вверх при его приближении, чтобы он не коснулся ног.
Можно играть на «выбывание» задетого игрока, или же он будет становиться ведущим — «рыбаком».
Фоторуководство «Рисуем. Клеим. Лепим» - это собрание всех творческих работ — рисунков, аппликаций и поделок из пластилина, которые автор - Елена Мулюкина с сыном выполнили в возрасте до 2 лет.
"Все идеи я «проверила» на собственном сыне. Они на самом деле работают, то есть ребенку было интересно их выполнять, Они очень увлекательны и полезны, просты и доступны даже самым маленьким."