Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гениальный непоседа

  Все выпуски  

Гениальный непоседа Билл Гейтс так и не получил высшего образования. Какой ужас!


Доброго дня, друзья!

А давайте я вам расскажу сегодня историю о том, что гены молотком не перешибешь? И что если родители-люди выдающихся умственных способностей, то даже если ваш ребенок ленив, не отвечает вашим ожиданиям,на его поведение жалуются учителя, это вовсе не значит, что " в семье не без урода...". А это значит, что вы еще о нем услышите!

    Герой нашего сегодняшнего рассказа-гениальный непоседа Билл Гейтс (William Gates III), родился 28 октября 1955 года в Сиэтле, штат Вашингтон, США. 

     Он был первенцем и единственным сыном в семье известного юриста. Этот скромный, даже застенчивый и слегка несуразный ребенок был совсем не похож на отца - высокого красавца, успешного адвоката.Несмотря на уникальные способности в математике и логике, Билл Гейтс не проявлял лидерских способностей, свойственных его родителям. Они и предполагать не могли, что их сынишка станет настоящей "акулой" мирового бизнеса.
     В 12 лет его перевели в частную Lakeside School -самую привилегированную школу Сиэтла,где он смог развить свои навыки программирования на школьном миникомпьютере. В школе Гейтс не преуспевал в грамматике, граждановедении и других предметах, которые он считал тривиальными, но получал высшие отметки по математике. К концу начальной школы плохое поведение Гейтса стало волновать его родителей и учителей настолько, что он был направлен к психиатру.
"Я помешался на компьютерах. Пропускал физкультуру. Сидел в компьютерном классе до ночи. Программировал по выходным. Каждую неделю мы проводили там по двадцать-тридцать часов. Был период, когда нам запретили работать, потому что мы с Полом Алленом украли пароли и взломали систему. Я остался без компьютера на целое лето. Тогда мне было пятнадцать-шестнадцать лет… ".
   В 13 он написал свою первую программу.В колледже Билл Гейтс организовал компанию Traf-O-Data, в которой работали одноклассники будущего магната. Они разрабатывали компьютерные программы для местных властей, рассчитывали графики движения городского транспорта. Ему было 15 лет, когда он написал программу для регулирования уличного движения и заработал на этом проекте 20'000 долларов. А в 17 он получил предложение по написанию программного пакета по распределению энергии Бонневильской плотины. 
Следуя семейной традиции, Билл Гейтс поступил в Гарвард, собираясь стать адвокатом, как и отец, но был отчислен спустя 2 года и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения. Уже в 20 Гейтс совместно с Алленом основали компанию Micro-Soft, позднее названую Microsoft Corporation.

   Билл Гейтс так и не получил высшего образования.Сколько еще выдающихся людей не закончили Гарвард? А скольких закочивших мы помним и знаем?

   Скажите честно, какое значение вы придаете престижности высшего образования ?Сколько денег вы потратили на репетиторов? Сколько нервов на то, чтобы заставить своего ребенка готовиться к экзаменам. а не сидеть в интернете?

Вы считаете, все эти деньги и силы окупятся?

Поспорить со мной можно здесь gen.neposeda@gmail.com/

Ваша Таня Смешная, директор интернет-магазина развивающих игрушек www.1000toy.ru

Мы в Фейсбуке: http://www.facebook.com/Gen.neposeda

Мы В контакте :http://vk.com/club33960552


В избранное