Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В мамочке

  Все выпуски  

В мамочке


Природа поможет


 

Будущей маме не нужно находиться в больнице, если подъемы давления возникают время от времени и при этом отсутствуют опасные симптомы. Гипертония отступит, если правильно организовать режим дня, в котором есть место отдыху, сну, прогулкам, прохладному душу. Также непоследнее значение принадлежит рациону: откажитесь от кофе, крепкого чая, ограничьте потребление жирного, соленого и сладкого. Включите в диету калий и магний, их много в сухофруктах, банане и миндале. Стабилизировать давление помогут:

    душ прохладный
  •  зеленый чай,
  •  каркаде, 
  • сок брусники и клюквы
  • разбавленные на половину с водой березовый и свекольный соки, 
  • настой валерианы и пустырника,
  • отвар тыквы.

Но эти меры хороши, только если давление поднимается на 10-15 единиц, исходя от привычного. Если же высокое давление держится постоянно, самолечение исключено.

Источник   Под давлением

 

Плюсы и минусы каждого темперамента


сангвиник учится рисоватьУ сангвиника при разбросанности интересов наблюдается выносливость и энергичность.

Страсть и энтузиазм холерика отягощена непродуманностью действий и вспыльчивостью.

Меланхолик способен к глубоким переживаниям, но у него повышенная ранимость и мнительность.

Ответственность и сдержанность флегматика оборачивается скупостью в выражении чувств. 

 Источник  В согласии с темпераментом

 

Тренировка для первого слова

 

 


Поначалу взрослая речь для малыша - это сплошная абракадабра, он воспринимает ее лишь как набор звуков. Во всем этом разнообразии ему помогает сориентироваться интонация, с которой к нему обращаются родители. По мере развития кроха начинает выделять из потока речи слова, затем коротенькие фразы. Слух, зрение, мимика являются главными спутниками первого слова, они проходят этапы совершенствования. Малыш вот-вот заговорит...

В 1,5-2 месяца новорожденный гулит. Из его кроватки доносится много разнообразных звуков: агу, бу-у, абу.

Источник  Когда ребенок заговорит? 

 

Полезные свойства


 

В ядрах много жирного масла, белка, свободных аминокислот. Это источник витаминов Е, К, Р и С. Каротином и витаминами различных групп богаты зеленые плоды. В зрелых же высокая концентрация эфирных масел, дубильных веществ, солей железа и кобальта. Они благотворно воздействуют на память и считаются хорошим средством от запоров.

Грецкие орехи - ценнейший и основополагающий строительный материал для работы и формирования клеток мозга, костей и нервных клеток. Употребление плодов способствует накоплению витаминов, которые расходуются в течение года, а также позволяет пополнить запасы йода. 

Источник  О пользе грецкого ореха 

 

 


В избранное