Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 вин со всего света: блог винного дилетанта. Шардоне Сартори


Здравствуйте, уважаемые посетители Блога Винного Дилетанта.

Я очень редко писал последнее время, так случилось, что основное место работы съедало все время и не оставалось времени не то что на дегустацию и написание постов. Даже на сон было не так и много времени.

Однако, похоже, что все осталось позади. Проект запущен, и сегодня я сделаю краткий обзор очень летнего белого итальянского вина из линейки Сартори — Шардоне дель Венецие (Sartori. Chardonnay delle Venezie).

Шардоне Сартори бутылка

Традиционное оформление, привычные цвета.

В третий раз пробую этот напиток, однако обобщить впечатления до размеров поста смог только сейчас: вино просто и быстро выпивалось, а на аналитику совсем не оставалось ни времени, ни желания.

Как вы наверное поняли из заголовка, вино по-летнему легкое и свежее. Оно прекрасно впишется в обеденное меню пикника на жаркой летней поляне. Однако и зимой его весьма приятно пить: оно привлекает своей легкостью, мягким и невесомым ароматом, незатейливым, но сбалансированным ароматом. Нет танинности красных вин, нет вяжущего привкуса.

Почему-то в последнее время я все больше и больше склоняюсь к легким белым винам.

Читать Далее. 


В избранное