Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О кофе и радости в жизни

  Все выпуски  

О кофе и радости в жизни Кофе Эквадора


Кофе Эквадора

Эквадор — это небольшое государство в Латинской Америке. На территории страны проходит линия экватора. Ландшафт Эквадора разнообразен, но через всю страну проходят горные хребты со множеством действующих и спящих вулканов. Ну а самые восточные области страны находятся в низменности Амазонки. В Эквадоре очень ровный климат, здесь не бывает ураганов и тайфунов, даже циклоны практически не проявляют свой характер. Температура воздуха в горах весь год держится около +23 °С, но бывают резкие температурные перепады между ночью и днем.

На побережье Тихого океана напротив жаркий тропический климат с четко выраженными жарким и дождливым сезонами. Ну а в бассейне Амазонки весь год жарко и влажно.

В стране отличные условия для выращивания различных фруктов и плодов, в том числе и кофе.

Кофе в Эквадоре экологически чистый продукт с отличными вкусовыми качествами. Сегодня кофе Эквадора относят к сегменту Speciality.

http://www.coffeemag.ru/himages/postimg/images/ecuador-verano-2006-089.jpgИстория кофейных плантаций в Эквадоре насчитывает чуть более полутора столетий. Причем до конца прошлого века в Эквадоре кофе не уделяли большого внимания и качество его было весьма средним.  Но для популяризации кофейного бизнеса и улучшения его качества за последние десятилетия руководство страны сделало очень много.

Сегодня плантации кофейных деревьев в Эквадоре занимают более 250 000 га и расположены по всей территории страны, в том числе на Галапагосских островах.

Однако наиболее ценными считаются зерна, собранные в регионах Манаби, Лоха, Эль Оро, Чинчипе, Лос Риос, Сукумбиос и других областях. Основные плантации находятся на высоте 2000-2800 метров над уровнем моря.

В Эквадоре выращивают и арабику и робусту. Википедия сообщает, что основными местами произрастания кофе являются провинции:

Сорт кофе

Провинция

Арабика lavado

Эль-Оро, Манаби, Лоха, Гуаяс, Самора-Чинчипе

Арабика natural

Лоха, Манаби, Эль-Оро, Лос-Риос, Гуаяс

Робуста

Пичинча, Орельяна, Сукумбиос, Гуаяс, Лос-Риос, Напо

 

 

Наиболее известные и популярные сорта арабики из Эквадора:

1. Вилкамба. Родиной данного сорта считается так называемая «Долина долголетия» - местность в южной части Анд, которая славится огромным количеством долгожителей и, конечно, вкусным кофе. Вилкамба — это разновидность арабики с насыщенным ароматом и нежным вкусовым букетом, в котором прослеживаются оттенки орехов и едва различимая кислинка.

2. Гигант. Зерна этой кофейной разновидности имеют мягкий и приятный букет с продолжительным послевкусием, завершающимся легкой кислинкой.

3. Галапагос. Данный сорт считается премиальным и высоко ценится на мировом рынке — отчасти из-за своей редкости. При выращивании деревьев не используют химикаты, которые могут ухудшить вкус и аромат кофейных ягод. Кофе этого сорта обладает насыщенным и ярким вкусом и оригинальным ароматом. Кофе средней плотности с умеренной кислинкой и карамельными нотами.

http://www.cretertours.com.ec/wp-content/uploads/2014/05/QUITO-14.jpgГлавная особенность, характерная для всех сортов эквадорского кофе – ореховый вкус в сочетании с приятными цветочными ароматами, иногда с фруктовым послевкусием.

Эквадорский кофе приобрел популярность совсем недавно, но его значимость трудно переоценить, ведь этот продукт обладает уникальными свойствами, отличающими его от кофе из других стран.

На этикетке кофе Corrida Vilcabamba Ecuador размещена фотография статуи Девы Марии, которая расположена на холме Панесильо в Киото.

Во времена инков на холме Панесильо находился храм бога Солнца. Конкистадоры полностью разрушили его и на его месте возвели крепость. Сегодня холм Панесильо видно с любой точки Кито благодаря статуе Девы Марии – крылатой девы или Девы Кито. Статуя собрана из 7000 алюминиевых деталей. Статуя высотой 45 метров возведена на холме, высота которого более 3000 метров над уровнем моря. Дева Мария, расположенная на Эль-Панесильо, возведена на земном шаре, а ногой «наступает» на змею и у Мадонны есть крылья, что создает иллюзию парящей над Киото Девы.

 Заказать кофе в зернах Corrida Ecuador можно на сайте: http://coffee-arte.ru/internet-magazin/folder/plantatsionnyy-kofe

или по телефону +7 495 627-3725.  


В избранное