Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диетические рецепты

  Все выпуски  

Диетические рецепты


Подборка рецептов Новогоднего меню 2011 (салатов, закусок, горячего, выпечки) на сайте "Домашние рецепты"

Мороженое из йогурта

Чтобы приготовить мороженое из йогурта потребуется пару капель лимонного сока, пару чайных ложек малины, стакан ягоды клубники или какой-либо другой ягоды, 200 грамм натурального йогурта наименьшей жирности, 2 столовые ложки меда и яичный белок.

Измельченные в блендере или протертые через ситечко ягоды заправляем лимонным соком, йогуртом и медом. Взбиваем яичный белок и добавляем его в основную массу. Перемешав, ставим остужать в морозильную камеру на часа 2-3 (в зависимости от готовности). Застывшее мороженое раскладываем по креманкам.

Суп из куриных желудочков

На суп из куриных желудочков понадобится: 300 г куриных желудочков, 2 картофелины, морковь, луковица, макароны, соль — по вкусу.Из промытых, тщательно очищенных желудочков сварить бульон, достать желудки. Картофель и морковь натереть на крупной терке, лук измельчить, заложить в бульон, варить до полуготовности. Добавить макароны и пропущенные через мясорубку желудочки, посолить, довести до кипения. Перед подачей суп посыпать измельченным зеленым луком.

Перец фаршированный рисом и черносливом 

Перец фаршированный рисом и черносливом любят как взрослые, так и дети. Исходим из расчета на 9-10 перцев. Понадобится стакан риса, лучше бурого (коричневого), 200-250 грамм чернослива, 3-4 средних луковицы, 1-2 моркови, полстакана растительного масла, 0,5 стакана томатной пасты. По вкусу соль.

Перец бланшируем в кипящей воде 3-4 минутки. Отвариваем до полуготовности бурый рис. Пассируем, то есть обжариваем 3 головки лука. Крупно режем чернослив. Все перемешиваем и помещаем внутрь перцев. Закладываем в кастрюлю.

Одну луковицу и 2 моркови обжариваем на сковородке, добавляя к ним томатную пасту. Чтобы избежать густоты, разбавляем водой и заливаем этой массой перцы. Остается потушить перец  до готовности.

Все Диетические рецепты на http://diet-recipes.ru/

Большой выбор Новогодних рецептов на http://resepti.ru/



В избранное